Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На какой препарат можно сменить Белару?

Не подошли противозачаточные ОК, а именно Белара: по очередности через месяц кровотечения между циклами , сильное и снижается ближе к менструации. Боль груди:точечная и отёк, Судороги, молочница,потливость, сальность и раздражительность Один плюс: снижение роста волос нежелательных. На какой препарат теперь можно сменить Белару? Возраст 34 года, одни роды 10 лет назад.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали цель приема препарата.Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты представить доктору.После ознакомления с результатами исследований,вам могут предложить варианты коррекции .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Упаковку следует допить до конца и прекратить прием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор и замену препарата оральной контрацепции должен проводить врач-гинеколог на очном приеме, по результатам анализов. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Это позволит подобрать оптимальный препарата с учетом собственного гормонального фона.

👍
0
👎 0
Если на другой препарата так же будет нежелательная реакция, как вариант можно рассмотреть применение кольца нова-ринг или контрацептивного пластыря Евра. Полноценное обследование до назначения препарата и подбор его с учетом этих данных дает больший шанс на то, что препарат будет переноситься удовлетвориительно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О восстановлении цикла после родов   2 ответа

правда ли что когда перестаешь кормить грудью приходит менструация.кормила грудью 2 месяца от рождения ребёнка.
5 июл 2020 02:34
 
👍
0
👎

Это может быть побочные от противозачаточных?   2 ответа

здравствуйте, после мед.аборта прошло 10 дней, плодное яйцо полностью вышло, на УЗИ все чисто , с 1го дня менструации начала принимать Регулон,со 3 дня приема стал болеть живот , на 8 день выделения темные стали выходить , перестала пить , сегодня 1 день как не пью живот болит но не сильно! это может быть побочные от противозачаточных? или все таки осложнения?
9 авг 2020 09:11
 
👍
0
👎

Вопрос о приеме контрацептивов   2 ответа

Добрый день. Наступит ли менструация если начать принимать ОК с 22 дня цикла или она наступит после отмены ОК?
24 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Применение ОК после родов   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Можно ли начать прием ок без менструации после родов(прошло 2 месяца),грудью не кормлю,а менструация не наступает. Таблетки купила,а когда начать принимать незнаю. Спасибо.
21 авг 2020 21:02
 
👍
0
👎

Это нормальные симптомы при приеме ОК?   2 ответа

Добрый день ! Решила начать принимать ОК , сходила к врачу , мне сказали пить Белару с первого дня цикла . В первый день менструаций начало «мазать» и я выпила первую таблетку . На следующий день менструация закончилась , таблетки продолжаю пить. На 6 день приема началось кровотечение ( сегодня уже 8 день приема таблеток) , кровотечение такое же . Кровь…
8 фев 2019 14:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe