Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Из-за чего это может быть?

После родов менструальный цикл нарушен, и нестабильный. Спустя 6 месяцев после родов решила пропить противозачаточные таблетки. Начала пить таблетки в первый день менструации, спустя 6-7 дней менструация закончила, и начались коричневые выделения. Из за чего это может быть? Подскажите пожалуйста
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона, что может сопровождаться межменструальными выделениями.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Не следует самостоятельно принимать решение на прием гормонов, только по результатам исследований по рекомендации доктора. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах. Решение может быть принято только по результатам исследований.

👍
0
👎 0
А если эти противозачаточные я и до беременности принимала, для нормализации менструального цикла. То сейчас всё равно нужна консультация врача?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что обратить внимание при употреблении ОК?   2 ответа

Расскажите пожалуйста на что обратить внимание при употреблении противозачаточных что бы знать подошли или нет?
19 июн 2020 18:27
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные таблетки можно принимать после родов?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно принимать после родов. Пила с 18 лет регулон, потом после беременности снова начала их принимать. Сейчас хотелось бы сменить препарат. Возраст 24 года
12 май 2020 20:18
 
👍
0
👎

Могу ли я принять Новинет, или лучше дождаться следующих месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Был незащищенный ПА, выпила Постинор. Теперь решила принимать противозачаточные таблетки Новинет. Так как у меня не понятный цикл, месячные то есть, то нет. Сейчас (я полагаю) идет реакция на постинор, могу ли я принять Новинет (как указано ы инструкции в 1 день менструации) или лучше дождаться следующих?
27 июл 2018 20:51
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные лучше?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела спросить про противозачаточные таблетки... В жизни мне было бы неловко про это говорить. Так как мне 17 лет. Какие таблетки лучше принимать чтобы не забеременеть и не будут ли они влиять на цикл менструации?
18 апр 2021 12:19
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.