На сколько это большая цифра?
Здравствуйте, у меня легочная гипертензия, наблюдаю ь уже много лет, прохожу терапию. Сделала УЗИ и смутил результат а точнее митральный клапан регургитация 115 мм рт ст. На сколько это большая цифра и какая это степень?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, Вы что-то не совсем точно переписали результаты обследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения необходимо посетить врача-кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить вашего лечащего доктора в очном порядке с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Предъявите подробные жалобы.Полученные данные позволят определить суть проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий