Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Начинаю плакать, когда заходит речь обо мне

Здравствуйте. Мне 16 лет. Каждый раз, когда заходит речь обо мне — я плачу. Неважно, что говорят или спрашивают, главный аспект для моих слез — это если расспрашивают детально. Например, мама спрашивает как прошел у меня день, что нового, как настроение — третий вопрос, и все, ком в горле. А когда предлагают чем-то заняться, мотивируют к чему-либо, спрашивают о довольно личных данных моей жизни — истерика. Нравится ли мне мой колледж, на кого я поступила, где учусь, какие планы на жизнь, хочу ли я сходить куда-нибудь — все эти вопросы просто выбивают у меня почву из под ног. И плачу я не при всех, я терплю и стараюсь уединиться, чтоб поплакать там. К слову, я ничем не занимаюсь по жизни, у меня резкие всплески «хочу» и такие же резкие всплески «уже не хочу». Я не могу сказать что мне нравится и чем я хочу заниматься. Даже колледж я выбрала за 10 секунд, потому что мне все равно и я не хочу ничего делать. Только лежу и смотрю в телефон. Но меня больше всего беспокоит именно тема данного вопроса, потому что я никогда такого не слышала и это у меня вызывает огромный дискомфорт. Заранее спасибо.

Пользователь

164 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, у вас занижена самооценка, вы себе не нравитесь, хотите быть незаметной, спрятаться, и любое внимание к вам и вашей жизни вызывает у вас гамму эмоций, в том числе жалость к себе, и это является причиной слез. То, что вам это приносит дискомфорт, это хорошо, это может стать движущей силой на пути к переменам, вопреки описанной вами апатии и отсутствию достаточной целеустремленности. Обратитесь к психологу, он поможет вам разобраться в себе и найти пути решения.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Конечно, с описанными Вами состоянием необходимо разбираться, оно не является вариантом нормы. Вполне возможно, что без помощи специалиста сделать это будет проблематично. Я рекомендовала бы Вам обратиться за консультацией к психологу или врачу-психотерапевту. Вполне может быть, что Ваше состояние удастся успешно скорректировать при помощи психотерапии.


Задать свой вопрос психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перепады настроения   4 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня некоторые проблемы с резкими перепадами настроения и различными последние 3-4 года. С каждым годом всё лишь усиливалось. Нервные срывы часто (под ними понимаю то, что ни с чего могут нагрянуть слезы, начинаю рвать и метать всё, что под рукой, доходит до тряски и криков буквально, всё на несколько минут, что успокоиться…
22 авг 2017 13:56
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

Врачи не могут поставить диагноз и помочь ребёнку. Ребёнок болеет неделю. 2 раза вызывали скорую 2 раза осматривал педиатр, клали на сутки в больницу на обследования. Итог - здорова. История болезни (со всеми симптомами): 8 октября (пятница). В обед впервые пожаловалась: на слабость и сильные головные боли. Через 20 минут все прошло. Были на…
14 окт 2021 17:37
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Температура38-39 каждый месяц с небольшим перерывом, уже почти год, температура без признаков простуды, иногда болит горло. Мне уже это надоело. У меня истерика..... Помогите мне пожалуйста
1 ноя 2016 19:26
 
👍
0
👎

В норме ли давление?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Всю ночь не спала. Болею простудой сильно, температура была 37.5-37.3 всю ночь. Под утро что то побаливает сердце, не сильно просто тяжесть какая то что ли. Давление либо 126/88 , либо 120/85.. скажите пожалуйста а если верхнее давление в норме.. а нижнее к примеру 120/90...это опасно? нужно ли что то предпринимать..…
27 дек 2020 13:09
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

здравствуйте доктора! у меня такой вопрос, ребёнок 3 года. началась подниматься температура 38, 39, 40 и ночью выдало 41. жаропонижающее снижало до 38.(это на протяжении 3х дней). легкие чистые, сыпи нет, активность и аппетит сохранены(при снижении темп) слегка гиперемированно горло, не значительно увеличены подчелюстные л/у, увеличены
12 июл 2017 11:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe