Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наращивание мышечной массы

Здравствуйте! Я молодой человек, 20 лет. Занимаюсь любительским бодибилдингом/фитнесом. Хочу нарастить мышечную массу. Сдал анализы на некоторые гормоны. (результаты ниже) Лекарств не принимаю, кроме легалона для снижения АЛТ. Анализы сдал с утра, натощак. В анализах мочи и крови все показатели в норме, кроме эритроцитов (5,34 х10^12/л), средней концентрации Hb в эритроцитах (324 г/л), незрелых гранулоцитов (0,8%), мочевины (8,2 ммоль/л), АЛТ (74 ед/л), АСТ (37 ед/л). Сделал узи брюшной полости, обнаружили увеличение левой доли печени и холицестит с дискензией желчевыводящих путей, пью легалон и аллохол, необходимую диету соблюдаю, не курю, не употребляю алкоголь. При наборе мышечной массы собираюсь принимать 1,5-2 грамма белка на килограмм веса тела, 4-5 граммов углеводов на килограмм веса тела, 1 грамм жиров на килограмм веса тела. Что скажете? Что-то из этих показателей может помешать набору мышечной массы? И как исправить? Заранее спасибо! ТТГ (чувствительный) — 1.6770 мкМЕ/мл Т4 свободный — 1.02 нг/дл Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) — 0.16 Ед/мл Пролактин — 19.04 нг/мл Эстрадиол (Е2) — 24.8 пг/мл Тестостерон — 6.380 нг/мл Кортизол — 15.4 мкг/дл
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Наиболее серьезное отклонение - повышение уровня трансаминазы печени АЛТ. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование органов брюшной полости и с результатами обратиться на прием к врачу-терапевту. А может Вы принимали анаболики? Данное отклонение может быть результатом их приема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует принимать указанное вами ( не известно в какой форме)до проведения полноценной консультации гастроэнтеролога, эндокринолога . Непременно изучите методики занятий и диеты по Вейдеру. Это принесет вам ощутимую пользу, будет совершенно правильно. Не откладывайте посещение докторов. Если есть цель , необходимо правильно добиваться результатов .

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 
👍
0
👎

Это правильное лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Был у терапевта назначил Рабепрозол Аллохол Пвнкреатин Ношпу и Домперидон это правильное лечение и что ещё можно
19 июл 2020 18:39
 
👍
0
👎

Болит в правом подреберье, есть тошнота   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит в правом подреберье есть тошнота, иногда тело колотит. Принимаю аллохол, панкреатин, но все равно через час боль опять появляется.Что это может быть?И какие лучше лекарство принимать в данной ситуации?
1 авг 2018 20:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови   2 ответа

Здравствуйте,расшифруйте,подалуйста,анализ крови: лейкоциты-4,8;лимфоциты-8;моноциты-6;эзинофил-2;палочкоядерные нейтрофилы-9;нейтрофилы-75;гемоглобин-137;эритроциты-4,4;гематокрит-38;тромбоциты-92;соэ-10. Врачи в поликлинике не могут поставить диагноз,из симптомов только высокая температура и боли справа под ребрами.
27 июн 2019 22:05
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Добрый день. В феврале 2019 года поставили диагноз хронический холлецистит. Сейчас снова проявляются боли в правом подреберье. Пью желчегонные препараты. Врач сказала пока сдать общий анализ крови. Сказал что по результатам воспаления нет, то есть и желчекаменная болезнь исключается. прописал пить аллохол, панкреатин, воду солленую после выпускания…
24 май 2020 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe