Нарушен менструальный цикл после выкидыша
Здравствуйте, Весной был выкидыш на сроке 7-8 недель, после чистки через пару месяцев прошла обследование, все мазки чистые, узи в норме. Назначили пропить ОК регулон 3 месяца Сдавала гормоны после приема ОК: Т4 общий(тироксин общий, Total T4)(ELFA) - 9.66мкг/дл Тиреотропный гормон (ТТГ, TSH) (ELFA) - 2.13mIU/ml Антитела к тиреопероксидази, АТТПО (ELFA) - 13.3IU/ml Прогестерон - 0.23ng/ml Пролактин(PRL)(ELFA) - 13.6 ng/ml Общий тестостерон(Total testosteron) (ELFA) - 127 ng/dl Глобулин который связывает половые гормоны (sex hormone-binding globulin, SHBG) (ELFA) - 36.1 nmol/l Свободный андрогенный инднкс -12.2 Свободный тестостерон- 22.3 pg/ml Свободный тестостерон - 1.76% Биодоступный тестостерон - 52 ng/dl Биодоступный тестостерон - 41% Потом через время сдавала следующие анализы : Дегидроепиандростерон (DHEA) - 316 mg/dl Лютеинизирующий гормон (LH) (ELISA количественный) - 3.6mIU/ml Фолиеулостимулирующий гормон (FSG) (ELFA) - 3.6 mIU/ ml Был назначен метипред 4мг один раз в день. Пропила два месяца, при этом пропали месячные, сильно прибавила в весе. Врач назначил дополнительно поливитамины и витамин Е пока не начнутся месячные, пропила месяц но их так и не было. Пстепенно сошла с метипреда и после его отмены через несколько дней месячные пришли но очень скудные. Подскажите какие анализы нужно сдать для понимания общей картины? Мне 27 лет, беременность с выкидышем была первая. Так же в самом ее начале долго болела, простуда першедшая в ангину.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования нужно сдать анализ на половые гормоны повторно, выполнить УЗИ малого таза, сдать пцр на все инфекции, анализ на антифосфолипидный синдром. По результатам посетите врача повторно для получения рекомендаций.
Здравствуйте . Начните все с начала. Проведение исследований уровня гормонов, УЗИ органов малого таза. По результатам можно составить представление о сути проведенной терапии.