Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нарушения сердечного ритма

30 ЛЕТ СПОРТЦМЕН СТАВИЛИ СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛ НА СВАДЬБЕ И ВЫПИВАЛ ВИСКИ НАЧАЛИСЬ БОЛИ В ГРУДИ И ШУМ В ГОЛОВЕ : ОСНОВНОЙ РИТМ СИНУСОВЫЙ С ЭПИЗОДАМИ СИНУСОВОЙ АРИТМИИ МАКСИМАЛЬНАЯ ЧСС 119 , МИНИМАЛЬНАЯ 35 , СРЕДНЯЯ ЧСС 57 ,НОЧЬЮ 56 , ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС 1,0-РИГИДНЫЙ ЦИРКАДНЫЙ ПРОФИЛЬ РИТМА . ПАЙЗ БОЛЕЕ 2 СЕКУНД НЕ ВЫЯВЛЕНО МАКСИМАЛЬНЫЙ ИНТЕРВАЛ R-R мс :1774 . нарушения АВ-проводимости НЕ ВЫЯВЛЕНО PQ 140-180 . ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ РИТМА : наджелудочковая экстрасистолы 7 за время наблюдения : одиночные ,желудочковые экстрасистолы не выявлены , смешанные экстрасистолы нет . регистрируются эпизоды чсс зависимой (чсс выше 100 )косовосходящей депрессии сегмента ST до -0,1 мВ по 1каналу максимальной продолжительностью 1 мин . Єлевация сегмента ST по каналу 1 до 2,0 мм по каналу 3 до 1 ,0 ( по типу раней репорилизации желудочка ) инверсия зубца T по каналу 1 и 3 . интервал QT при максимальной ЧСС мс:296 . интервал по минимальной QT ЧСС мс : 434 . есть ли у меня паталогия ?
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Марат! Серьезных отклонений от нормы при мониторировании ЭКГ у Вас не выявлено. А описанные (синусовая аритмия, единичные наджелудочковые экстрасистолы, неспецифические изменения конечной части желудочкового комплекса) вполне могут быть связаны с алкогольной интоксикацией. Советую Вам алкоголем не злоупотреблять. Через некоторое время можно провести повторно мониторирование - на более здоровом для сердца фоне.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать заключение Холтер ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать заключаете холтер ЭКГ: На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 149 уд/мин (в 14:54:05, запись в дневнике пациента подъем по лестнице на 4 этаж). Минимальная ЧСС 41 уд/мин (в 04:17:05, запись в дневнике пациента отсутствует). Средняя ЧСС…
19 июн 2019 10:08
 
👍
0
👎

Пояснение результата исследования   2 ответа

Здравствуйте! Поясните пожалуйста заключение суточного мониторинга ребёнку мальчик 9 лет...На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм со среднесуточной чсс 82 в минуту,минимальной чсс 61в минуту.максимальной чсс 156 в минуту.На протяжении всего исследования регистрировались эпизоды выраженной синусовой аритмии.Выявлен одиночный…
11 авг 2017 23:57
 
👍
0
👎

Насколько все серьезно, и можно ли это вылечить?   2 ответа

Добрый вечер,у подростка 16, 5 лет по холтеру вот такое заключение. Есть ли изменения? На сколько все серьезно и можно ли это вылечить? В течение суток — умеренная синусовая аритмия. ЧСС днем 51-137 уд. Мин., ЧСС ночью 46-81 уд/мин. В ночное время незначительная бракардия. Во время сна — частые эпизоды миграции водителяритма от синусового узла по предсердиям.…
5 авг 2018 07:55
 
👍
+2
👎

Тахикардия   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 160, вес 52 кг. 2 года беспокоят приступы учащенного сердцебиения, 1-2 раза в месяц. Начинается приступ внезапно, независимо от времени дня и ночи и общего состояния (спокойное, возбужденное, сидя, стоя, во время ходьбы). Пульс около 120 ударов в минуту, чувство сдавливания за грудиной, трудно дышать, потемнение в глазах,…
17 мар 2017 16:11
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу холтеровского мониторирования   1 ответ

Екатерина, Таганрог. Пол: Женский. Возраст: 23. Хронические заболевания: не указаны. Здравствуйте, мне 23 года. Помогите разобраться с такой проблемой. Недавно вышла замуж, и начали беспокоить боли в области сердца, обращалась 2 раза в больницу скорой помощи, мне снимали ЭКГ и сказали, что сердце здорово, и мои жалобы посчитали как панические атаки…
5 май 2018 13:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.