Насколько информативен МРТ?
МРТ насколько точный и инофрмативный? 2 Летнему малышу можно ли делать МРТ БРЮНОЙ ПОЛОСТИ И КИШЕЧНИКОВ, постоянные боли живота на ощупь живот ребристый под кожей, постоянная вздутия и урчание уже 2 года так, не знаю что делать никто из врачей не может поставить диагноз! пожалуйста скажите можно ли делать МРТ КИШЕЧНИКА чтобы не пропустила я что нибудь серьезное не да Бог тфу тфу и он постоянно начал жаловаться на боли спины и ногах при ходьбе постоянно спотыкается и сгибаются коленки связаня ди боли суставов и спины с болей живота и вздутия? проблемы с мочеспусканием, сон постоянно беспокойный живот прям урчит, плачнт показывая живот что там болит, непереваривает пищу поел и сразу какать идет бывает и ложные позывы это все после кишечного гриппа из за несвоевременного лечения, до сих пор так в стуле присутствует много слизи обильное желто мутное и бежевые слизи и остатки пищи плачет сильно поэалуйста ответьте всю ночь крутится поднимая попу сгибает ножки и спит исключительно на животе, пропадает аппетит ноги руки исхудали только живот большой вздут не знаю даже что делать пропили столько лекарств что без толку все каждый врач назначил свое лечение, сейчас сижу и плачу почему не могут поставить диагноз посему болит почему вздувается, можно ли делать МРТ КИШЕЧНИКОВ И БП? ЕЩЕ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ?
Пользователь

Здравствуйте. По показаниям МРТ может быть выполнено, однако, во время его проведения необходимо лежать неподвижно, что в ситуации с ребёнком сложно. при наличии показаний МРТ проводится либо во время сна, если ребёнок спит достаточно крепко и спокойно, или с применением седативных средств. Необходимость в проведении МРТ возникает не во всех случаях, начать обследование правильно с узи брюшной полости, общего и биохимического анализа крови, копрограммы, по резултатам консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте! По показаниями эти исследования делать можно, но необязательно, что там что-то будет видно плохое. Потому что проблемы могут быть вызваны обменными нарушениями, ферментными заболеваниями, генетическими поломками (например, целиакия). Необходимо комплексное обследование у педиатра и гастроэнтеролога, лучше в стационаре. Мочевой пузырь и почки вполне можно посмотреть на УЗИ, сдать общий анализ мочи, посев мочи. Важно сдать биохимический анализ крови, посев кала, копрограмму.
Здравствуйте. Начните с выполнения комического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз, обзорное узи брюшной полости. Не забывайте , главное- грамотный доктор, а не мрт. Подробно опишите меню ребёнка, давность проблемы, характер и частоту стула. Жалобы. Это в значительной степени поможет определить вероятную проблему и вам предложат методы терапии