Насколько правильное лечение?
Добрый день Юлия! Меня так же зовут Юля мне 42 года. Сделала мрт шейного позвонка и у меня обнаружили 3 грыжи и 3 протрузии. Врач сказал что только электрофорез 20 дней потом врач остеопат. Ни каких лекарств и уколов не назначил. Сказал что ещё надо много пить воды. Я слышала что электрофорез делают всего 10 а он назначил 20. И я что то боюсь врача остеопат. На сколько правильное лечение? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
здравствуйте. Наличие грыж ( не указан их характер)может стать противопоказанием к проведения прямой мануальной терапии.Что касается электрофореза.вполне возможно назначить номером 10 с карипазином. Непременно прием наклофена, нейромультивита.гимнастика для шеи.сменить подушку на валик.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.
Еще раз добрый день. Вот полное описание мр. Признаки дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника; остеохандроза; грыжи межпозвоночных дисков на уровнях С5- С6, С6-С7 и Th3-Th4; протрузии межпозвоночных дисков на уровнях С2-С3, С3-С4, С4-С5; фасеточног артроза. Жалобы как будто не хватает воздуха, иногда головные боли но не сильные.
Пользователь