Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насморк и кашель

беременность 37 недель. есть насморк (гайморита нет, ринит) кашель три недели, тяжело отходит мокрота. утром мокрота зеленая (вязкая). днем белая мокрота с зеленым тоже тяжело отходит. терапевт назначила кальция глюконат в уколах и муколтин (лечимся второй день, хожу в поликлинику каждый день, т.к. в инфекционку я ложится не хочу) по первичному приему предварительный диагноз трахеит. завтра снова на прием, сдала анализы сегодня. мой терапевт предложила антибиотики (с пеницилином) но пока решили завтрашний прием что покажет.ро словам доктора хрипов нет, но тяжелое дыхание с левой стороны (я иногда ощущаю дискомфорт с левой стороны, боль) с такой картиной оправданы ли антибиотики (я уже наверное на все согласна) и нужно ли все таки лечь в стационар в инфекцию? (боюсь, т. к. был неприятный опыт заражения там)
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая продолжительное течение заболевания, назначение антибиотика может быть оправдано, обязательно с пробиотиком. На большом сроке вероятность нежелательных явления для плода незначительная. В инфекционном отделении тоже будут назначаться антибиотики. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Затяжной трахеит перед родами   2 ответа

Добрый день. Болела насморком, потом "закладывало" горло, мокрота не отходила, была вязкая и зеленого цвета - насморк с утра тоже был зеленого цвета. Потом в течение дня - прозрачная слизь. Поставили трахеит. Я беременна, поэтому терапевт назвачила лечение без антибиотиков. Ставила уколы глюконат кальция + амброксол и мукалтин. Всё, вроде, начало нормализоваться…
4 дек 2017 14:04
 
👍
−5
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 
👍
0
👎

Сильный кашель   1 ответ

В прошлый четверг 7 сентября заболел на мой взгляд обычной простудой. Симптомы: Насморк зелёный Головные боли, невысокая температура около 37,3, озноб, общая слабость, начинающаяся боль в горле За буквально 2 дня используя такие средства…
11 сен 2017 15:58
 
👍
0
👎

Необходим ли антибиотик?   2 ответа

Температура 4-й день. Не превышает 37.6.Сильный насморк, кашель редкий с отхождением мокроты. Сегодня начался кашель сильный, до тошноты и уже сухой. Могу начать приём антибиотиков? Сумамед?
31 мар 2017 15:00
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe