Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Не атрофируются ли мышцы от ношения корсета Шено?

Здравствуйте! Просим о помощи. Что посоветуете сделать в в данном случае? Ребёнку 12,5 лет Описание рентгена: На R грамме позвоночного столба в прямой проекции определяется S- образное искривление позвоночника с ротацией позвонков в поясничном отделе. Угол искривления 25-26 градусов . Межпозвоночные щели сохранены , равномерные. Костная структура не нарушена. Заключение : S-образный сколиоз позвоночника 2-3 степени Порекомендовали : носить корсет Шено . Не атрофируются ли мышцы? Хотим исправить положение массажем, электростимуляцией, плаванием, регулярной зарядкой Катарины Шрот . Заранее спасибо!
Пользователь

1351 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.ТО, что вы хотите , правильно, но и решение доктора необходимо выполнять.Это вовсе не означает ,что ношение корсета должно быть круглосуточно. В вашем случае терапия должна иметь комплексный характер . Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, ношение корсета предполагается в течение 3-4 часов в день , не более. В остальное время следует следить за положением позвоночника ребёнка и приучать его к правильной осанке.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколиоз   2 ответа

Здравствуйте, я шестнадцатилетняя девушка, по результату рентгена мне сказали, что у меня левосторонний грудо-поясничный сколиоз с углов равным 16 градусов. В наличии патологическая ротация позвонков выраженная. На боковом снимке картина ювенильного остеохондроза во всех отделах позвоночника без нарушения соотношений и излома задне-позвонковой линии.…
28 ноя 2017 16:29
 
👍
0
👎

Можно ли выравнять сколиоз   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Виктор, мне 17 лет. У меня левосторонний сколиоз 1 степени(4градуса). Скажите можно ли полностью выровнять позвоночник? Можно ли подтягиваться висеть на турнике? Принесет ли это пользу? Спасибо.
24 ноя 2015 10:33
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена   3 ответа

помогите пожалуйста расшифровать Рентен грудной клетки На Р-грамме грудной клетки в передней прямой проекции легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен. Структура корней легких , купола д-мы прослеживаются. Тень средостения не смещена. Отмечается сколиоз грудного отдела п-ка. Ширина м/р промежутков , справа…
9 апр 2018 16:42
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте. При нажатии на один позвонок он немного болит и немного тянутся мышцы на спине в районе поясницы. Никак не сковывает движения, только если начать делать физ нагрузки на спину и пресс начинает побаливать неприятно. На тренировке…
29 май 2017 15:45
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от болей?   2 ответа

Здравствуйте! Женя, 17 лет! В конце 2020 года при попытках выполнить переднее сальто на маты, неоднократно падала на поясничный отдел позвоночника. В течении этого дня, у меня появилась ноющая боль в пояснице. Со временем, боли усилились, стало больно долго находиться в сидячем положении, а также лежать на спине. Обратившись к врачу, меня направили…
1 янв 2021 20:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.