Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не будет ли перебор с антибиотиками?

Добрый вечер. Подскажите ещё пожалуйста, я была на приёме у гинеколога, выявили нарушение флоры влагалища... Прописала мне пить метронидазол, я сомневаюсь нужно ли принимать эти таблетки в данной ситуации, учитывая, что я только прошла курс антибиотиков и делала 7 дней уколы цевтриоксон. Не будет ли это перебор с антибиотиками? Можно ли просто спринцеваться?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушение флоры достаточно общая фраза, нужно знать конкретно, какая патогенная или условно-патогенная флора присутствует,к акие жалобы. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ фемофлор, соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований фемофлор 17. Полученные результаты помогут определить суть проблемы. Согласно выявленной патологии можно предлагать проведение терапии. Нет ни малейшего смысла принимать лекарственные средства до получения результатов исследований. Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно предложите проведение исследований половому партнеру( андрофлор)

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение назначения врача   1 ответ

Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 23 года. Помогите пожалуйста советом. Весной этого года была на приёме у гинеколога с жалобами на увеличенное количество выделений и периодические боли. В результате мазка было обнаружено содержание большого количества полиморфной палочки в флоре влагалища. Гинекологом было назначено следующее лечение: 1) таблетки…
27 сен 2017 14:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

расшифруйте пожалуйста больше 2 недель была на антибиотика по поводу оофорита ( азитромицин, Метронидазол, свечи метронидазол) позже из-за дорсопатии, на уколах (Диклофенак 1 в день, комбилипен1 в 10 дней, мидокалм 2 раза в день ) могут ли эти препараты испортить флору влагалища и причиной плохих анализов, эта флора?
22 апр 2020 16:18
 
👍
+1
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, меня бак.вигиноз. Летом-осенью 2019 лечилась от уреаплазмы, вылечилась,но после этого возникла гарденерелла. Сдавала повторно несколько раз ПЦР, ничего не выявлено,кроме гарденереллы. Ходила к нескольким врачам,чего только не принимала: Тинидазол, Метронидазол; свечи Гексикон,Нео-пенотран, клиндацин, макмирор, эльжина,лактожиналь (после…
17 фев 2020 07:15
 
👍
+1
👎

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?   5 ответов

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб…

16 сен 2022 07:09
 
👍
0
👎

Хочу знать ваше мнение   2 ответа

девушка 21 год, с 2 по 10 июля лежала в гинекологии с кистой яичника, принимала метронидазол, этамзилат, кеторолак и диклофенах, также хлористый 2 раза. На следующий день после выписки начался зуд во влагалище, подумала что молочница после антибиотиков, купила флуконазол. не помог. Позовчера вечером обнаружила несколько капель крови после похода в туалет…
16 июл 2018 09:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe