Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с матерью из-за потери девственности

Здравствуйте , мне 17 лет , я уже достаточно давно не девственница , но решилась рассказать маме что нет , именно сейчас , для меня очень важно дружеское общение с мамой , как с подружкой , у меня есть МЧ , и я жду его из армии , вместе мы с ним уже очень долго , около 2-х лет , проходили и отношения на расстоянии и многое другое , и все так же вместе , рассказала маме что я уже не девочка потому что предстоит поход к гинекологу , а она мамина подруга) естественно она бы узнала от нее , потому то я и решила рассказать ей сама , на что получила очень большой выброс негатива , море оскорблений , даже рукоприкладство) и то что обещала ей что до 18 не буду , а в итоге не сдержала слово , сейчас она сказала что не доверяет мне , и что разговаривать со мной у нее нет желания , а я уж очень зависима от всего связанного с ней , ведет себя по отношению ко мне очень унизительно , говорит о противности по отношению ко мне и общению со мной , грозится засадить его , а я не знаю что и делать , пожалуйста, подскажите как поговорить с ней , и восстановить ее доверие к себе , она оказывает очень сильное моральное давление на меня …….

Пользователь

86 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Думаю, если согласиться с мамой в её аргументах, что вы действительно не очень хорошо поступили, нарушив слово, что вы не достойны общения с ней, что вы плохая дочь (возможно, так она тоже говорит), и избегать общения с ней с аргументом, что вы его не достойны, эмоции улягутся и возможно она сделает первый шаг. Важно понимать, что признавая за собой грехи, вы признаете не то, что вы плохая, а только право мамы так думать, если у нее такие установки и сохранение девственности для нее важнее сохранения отношений с дочерью. Это уменьшит напряженность и даст шанс к конструктивному диалогу. Почитайте книгу «психологическое айкидо», в ней разбираются механизмы конфликтов и пути выхода из них.


Задать свой вопрос психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря девственности и способ предохранения   1 ответ

Добрай день. Мне 19 лет и я девственница. Подскажите способы предохранения в первый раз. Интересуюсь недорогими таблетками
14 янв 2015 17:24
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет ,я девушка. Недавно нашли кисту яичника. Если не рассосется сама, приедтся делать операцию. Я девственница. Сам вопрос - что случится с девственным плёвом, могу ли я потерять девственность таким способом? Как можно обойти его нарушение?
10 июл 2017 13:28
 
👍
0
👎

Потеря девственности   2 ответа

Здравствуйте, девушка, 18 лет. Были ласки с молодым человеком, почувствовала запах крови, сходила в туалет, на бумажке показался чуть розоватый цвет. Девственница ли я?? Можно ли слова по утишительнее..
14 июл 2016 10:50
 
👍
+3
👎

Выявления потери девственности на медосмотре   1 ответ

здравствуйте мне 16 лет скоро 17 будет,и я прохожу мед осмотр но у меня с парнем всё серьезно скажите будет ли видно что я не девственница и могут ли сказать родителям?

14 янв 2015 23:02
 
👍
−3
👎

Потеря девственности: как узнать, если не было боли?   1 ответ

добрый вечер !боюсь что потеряла девственность мой парень входит в мое влагалище не в первый раз и в первый раз не было н боли ни крови и ничего хочу узнать я все еще девственница он говорит что входит в меня не полностью
1 май 2015 00:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.