Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не хватает йода, что это значит?

Дочери 15 лет во время школьного медосмотра на УЗИ щитовидной железы врач сказал не хватает йода. Что это значит? Какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться?
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дефицит йода в России встречается достаточно часто, это особенность нашей территории и рациона (обычно нет морепродуктов в достаточном количестве). Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-эндокринолога очно с результатами узи щитовидной железы. В плане обследования анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для профилактики дефицита йода целесообразно употреблять в пищу йодированную соль (только делать это правильно, почитайте информацию).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.УЗИ не в состоянии определить данный факт.непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представить эндокринологу.После интерпретации данных вам определят наличие или отсутствие показаний к проведению медикаментозной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую, все мероприятия должны проводиться только по результатам исследований. В данном случае узи должно быть вторым исследованием, лабораторная диагностика-первым.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли развиться гипертиреоз на фоне дефицита йода?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли развиться гипертириоз, на фоне дефицита йода?
15 июн 2020 14:28
 
👍
0
👎

Что это значит и опасно ли для здоровья?   2 ответа

Здравствуйте, на узи щитовидной железы были обнаружены фолликулы, что это значит и опасно ли для здоровья?
9 сен 2019 09:14
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли пить Йодомарин для профилактики?   2 ответа

здравствуйте, можно ли пить йодомарин взрослому просто для профилактики , без назначения врача ? Спасибо
11 окт 2021 10:00
 
👍
0
👎

Как часто принимать йодомарин в эндемическом районе?   1 ответ

Добрый день. Если я живу в эндемическим городе по йоду. Как часто мне можно принимать Йодомарин?
26 янв 2018 10:03
 
👍
0
👎

Почему у подростков может быть гипотиреоз?   2 ответа

Добрый день. Почему у подростков может быть гипотиреоз?
20 янв 2019 11:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований