Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу сконцентрироваться

Здравствуйте. Меня беспокоит невозможность сконцентрироваться. Например, при чтении технической литературы, интеллектуальной работе, при медитации. Через 1-2 минуты после начала умственной работы наступает сонливость, становится сложно сфокусировать зрение, голова немного кружится, как будто очень сильно хочу спать. Причём неважно, как долго я спал до этого. Если встать, отвлечься,подышать свежим воздухом - сонливость пропадает, но только до следующей попытки умственной деятельности. Если читать что-то, не требующее умственных усилий ( художественная литература), сонливости не возникает. Кроме того, сильно ухудшилась память, часто забываю слова, бывает сложно составлять предложения в разговоре. Парень, 26 лет. Работаю программистом. Последний год не употребляю мясное, но проблемы начались еще до этого. Посоветуйте, пожалуйста,что можно предпринять, или к специалисто какого направления обратиться.
Пользователь

707 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Илья! Я бы начал с простого - соблюдения режима труда и отдыха. Самые простые правила. В конце каждого часа работы - десятиминутный перерыв отдыха и активных физических упражнений. Сон - не менее 8 часов в сутки. Мясо, может быть, и нужно принимать. В свободное время - обязательно нужно заниматься физкультурой. А вот телевизор смотреть не нужно - достаточно сидите перед экраном и напрягаете зрение на работе. Сходите лучше на танцы:)! Илья! Поймите простую вещь: Господь Бог, создавая человека, не предполагал, что он будет жить, сидя перед телевизором. Но человек создал компьютер. Раз уж такое случилось, то человек, сидящий перед экраном на работе (гиподинамия, вынужденная поза, огромная нагрузка на глаза), должен сделать всё, чтобы в свободное время компенсировать этот "перекос": нужно движение, движение и движение. И давайте больше отдыха глазам!

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с головой после физической нагрузки, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте уважаемые врачи!Меня зовут Илья, мне 32 года,вес 120 кг рост 176.Опишу свою проблему, не так давно а именно 5 дней назад после физической нагрузки у меня начались проблемы с головой а именно началось сдавливание в голове как будто голову зажали в тиски,сдавливание начинается с утра а к вечеру становится лучше,сегодня ездил по делам и заметил…
25 янв 2019 01:07
 
👍
0
👎

Боль в суставах, сердцебиение   1 ответ

Много лет назад после незащ секса я заболел уреаплазмой специез и сразу пролечился.Повторный мазок - отриц.Спустя какое-то время появились симптомы:боль в суставах,слабость,ощущение сдавливания в шее,странный зуд по всему телу,частые расстройства или запоры жкт,сонливость,субфибриальные скачки температуры,потливость(особенно голова)и ночью или же в…
26 май 2017 14:01
 
👍
0
👎

У меня внезапно началась сонливость, тяжесть в голове   1 ответ

Возраст: 31 год Пол: муж Вредные привычки: курение Очень прошу помогите разобраться! У меня в течении полугода тяжесть в голове, сонливость, чувство приливания чего то в голову, только без болей. Из вредных привычек - курю по пачке в день, сидячая умственная работа за компьютером, нерегулярное питание, 31 лет, мужчина. Все началось одномоментно,…
21 апр 2018 11:46
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние после ковида   2 ответа

Здоауствуйте. Переболела ковидом год назад,после этого все пошло по наклонной. Постоянно болит голова,жуткая усталось и сонливость. Село зрение,больше в правом глазу,болит бровь над поавым глазом и постоянное напряжение в нем,выпадают волосы постоянно, хуже стала память,забываю названия предметов,иногда головокружение ни с того ни с сего появляется,периодически…
8 окт 2021 00:26
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, Женшина 31 год. У меня головные боли в районе темя. При громких звуках ухудшения боли ,уже 3 недели. Нарушение зрения, кажется иногда что придметы двежуться,плаксивость,раздражительность,помутнение сознания,забывчивасть,ночной апноэ,опухлость под глазами,сонливость,недавно началась боль в районе шейных желез.Перебои в сердце,боли в…
29 сен 2017 00:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe