Не могу вылечиться, что делать?
Здраствуйте,в ноябре 2017года заболела бронхитом,был сильный кашель с мокротой,около месяца не проходил,участковый терапевт прописывала разные антибиотики и ингаляции,не помогло,через месяц сделала скт диагноз подозрение на парасептальную эмфизему нижних отделов левого легкого 7×8мм,легла в областную в отделение пульмонологии что бы проверить эмфизема или нет(не было уже кашля и отдышки)пролежала 2недели ставили капельницы с диксаменозоном(как то так назывался)после капельниц становилось очень плохо(падоло давление)сделали 8капельниц и отменили остальные,делала ингаляции 2раза в день с ацц,дышала вечером спирива 2 вдоха вечером,делала бронхоскопию диагноз диффузно-каторальный бронхит,выписали с диагнозом хрон.бронхит,через два дня после больницы дома почуствовала себя плохо боли в районе бронхов и тяжесть внизу под ребрами,обратилась к платному пульмонологу сказал нервное,через месяц стало хуже,отдышка и жжение в районе бронхов,была у терапевтов разных и у пульмонолога сказали не долечиный бронхит,назначение диксаметозон 10уколов и какие то уколы от аллергие тоже 10уколов,во время сильных приступах сальбутомол 1 вдох,старалась по минимому им пользоватся,он помогал но не особо,вот уже 4месяц жжение в районе бронхов и спереди внизу под ребрами жжение,не чего не помогает,делала проверела дыхание(забыла как правельно)все внорме,пульмонолог ставит диагноз хрон.бронхит и прописала делать ингаляции с беродуалом,сделала две ингаляции стало хуже,тяжесть в районе бронхов,врач говорит дыхание тяжелое,не знаю что делать назначили опять скт,боюсь делать т.к.26 лет боюсь навредить себе(делала в ноябре флюрографию,два ренгена и скт)платный пульмонолог сказал слишком большое облучпние и если сейчас сделать скт сделаю себе только хуже,у меня сильная отдышка,жжение под ребрами,и в районе бронхов,сердце сильно стучит,может ли это все быть невролгия?подскажите,посоветуйте что дальше делать,наш терапевт отказывается назначать нормальное лечение,у пульмонолога была два дня назад,назначила ингаляции с беродуалом и скт,но сейчас больно сильно,что можно сдплать?еще может это тоже имеет значение я как заболела перестала дышать носом была у лора сказала сильный отек в носу и у меня на руках аллергия,была у дермотолога сказала кожный дерматит
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможно что часть симптомов так же обусловлена ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования при необходимости выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Бездумное назначение стероидов вполне могло вызвать развитие язвенной болезни желудка либо гэрб( это вполне могло послужить причиной боли за грудиной). Непременное посещение гастроэнтеролога. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника( вероятность небольшая, но проверить можно). Представьте результаты исследований и снимки мест поражений на коже,непременно прокомментирую и предоставлю информацию по терапии