Не могу забеременеть
могу ли я забеременеть если мне 40 лет, есть сын 22 г от 1 го брака у мужа 1 ый брак со мной ему 36. была операция в 2006 г двухсторонняя резекция яичников не давно прошла УЗИ врач на УЗИ сказал шанс всегда есть но возраст уже не позволяет быстро восстановиться яичникам. а лечащий врач сказал что возраст ещё репродуктивный пока месячные идут. диагноз на УЗИ поставил последствия перенесённого воспаления. сейчас была задержка на 17 дней 1 ю неделю тесты показывали отрицательно, больше не проверяла. сейчас месячные 3 й день, идут 5 дней, цикл 28 бывает 30 дней. Помогите пожалуйста забеременеть если ещё есть возможность, мы очень хотим ребёнка . Есть лекарства эффективные для восстановления функции яичников и для восстановления овуляции, и какие травы для этого есть, у меня уже времени почти нет для длительного лечения к сожалению помогите мы в браке 3,5 года.
Пользователь

Здравствуйте. Для выяснения причины нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и даны рекомендации по терапии для максимального увеличения шансов на зачатие ребёнка.
Здравствуйте. Беременность возможна. Надлежит провести обследование, если не будет определено признаков воспаления , вам непременно имеет смысл начинать активную половую жизнь. Ежели беременность не наступает, вам могут предложить терапию . В случае неудачи, предлагают экстракорпоральное оплодотворение. В любом случае, у вас есть варианты иметь детей. Не откладывайте проведение исследований и начало планирования беременности. Это правильно и в ваших интересах.