Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не опасно ли это во время беременности?

Здравствуйте! Месяц назад сняла с ногтей гель-лак, который носила с конца июня по 3-4 недели каждый раз не давая ногтям отдыхать. После снятия появились гематомы под ногтями, но вскоре прошли. А спустя месяц появились снова, но лишь на паре ногтей, причём в ночь перед появлением гематом была ужасная боль в пальцах - их будто разрывало изнутри. Так вот. Чем себе помочь и неопасно ли это во время беременности? Спасибо.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы со свертыванием крови, они могут нести риски для беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.Необходимо исключить некоторые иные заболевания . Представьте снимки(качественные), прокомментирую вашу ситуацию. Это не следует откладывать. Настоятельно рекомендую , рассмотрите просто обработку ногтевых пластинок без использования химии. Поверьте, красиво обработанные ногти выглядят значительно лучше.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности у меня на пальце одной руки появились маленькие пузырьки с жидкостью под кожей, которые время от времени проходили. После родов пузырьки распространились на вторую руку. Сейчас почти обе руки симметрично покрыты этими пузырьками (даже под ногтем), потом начинается страшный зуд, коже лопается и остаются очень болезненные…
1 окт 2017 11:10
 
👍
0
👎

Отслаиваются ногти   2 ответа

Ногти стали отслаиваться от ногтевой пластинки. Длительно делала гель-лак, думала, может после этого? Потому что неправильно снималалак, травмируя ногти. Но уже с августа перестала делать, а они все равно отслаиваются. Вроде как отрастают, а затем опять появляется "пустота" между ногтевым ложем и пластиной. Это было на некоторых пальчиках рук. Сходила…
7 янв 2018 16:46
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

По случайности несколько раз срезала ноготь на этом пальце, потому что отходил от ложа из-за неудобной обуви. Каждый рез отрастал такого цвета и существенно отличной от остальных ногтей формы. Не зудит, не пахнет. Что это может быть?
25 фев 2021 00:31
 
👍
0
👎

Почему у ребенка слоится ноготь?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 1,9 года. С годика заметила, что у него слоятся ногти на большом пальце ноги. От чего происходит это?
1 мар 2021 18:13
 
👍
0
👎

Как восстановить ноготь?   2 ответа

После прищемления пальца и заживления, ноготь растёт в середине отрезом ломанным. Что я только не предпринимала, и лаки укрепляющие и мази, а он всё равно растёт сломанный. Что можно предпринять и как востановить?

21 окт 2022 13:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe