Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, как быть?

Добрый вечер, подскажите как быть. Пару дней болит палец., что больно доторкнутся. Делаю пока ванночки солевые. Где-то ударилась. С правой стороны я сегодня приподняла чуток и начало выходить водичка скровью. Как дальше быть.Что делать
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В результате травмы сформировалась гематома под ногтем. Если кровь имеет отток, это несколько облегчает ситуацию, постепенно кровь частично вытечет, боль будет меньше. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-травматолога очно для осмотра. В плане обследования рентгеновский снимок стопы для исключения перелома фаланги пальца. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающего, например диклофенака. Проводите обработку пальца антисептиком, например перекисью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место формирование нодногтевой гематомы.Имел смысл сразу после травмы наложить тугую повязку ,это было бы препятствием для ее развития.То,что предпринимаете вы,способствует инфицированию и вполне может привести к отслоению ногтевой пластинки.Как вариант, посетите хирурга, если доктор имеет знание и опыт, вам предложат вариант решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какие осложнения возможны?   2 ответа

Ребёнок 10 месяцев ударил большой палец на руке, 4 дня назад. Изначально была припухлость, покраснение, кровоподтек под кожей. Под ногтем было покраснение. За три дня всё почти сошло. Сегодня ноготь поменял цвет. Из под ногтя выделяется при нажатии прозрачная жидкость, похожая на сукровитцу. Стоит ли делать рентген? К кому обратиться,…
25 апр 2020 11:41
 
👍
−3
👎

Стоит ли полностью оторвать ноготь?   2 ответа

наступили на ногу и на большом пальце отошёл ноготь ,держится только на одной стороне,стоит ли его полностью оторвать или лучше обрезать?
29 июн 2019 11:54
 
👍
0
👎

Как лечить подногтевую гематому?   2 ответа

Добрый вечер.Подскажите как лечить подногтевую гематому.Была я все же в врача хирурга, сказал йоддицирин с димексидом повязки на ночь и все.Сказал если даже перелом, то сейчас не гипсуют.Болит также после ходьбе сильно и когда хожу.Как лечить, какие повязки делать. Одно сказали ванночки низя делать чтоб нагноения не было
26 сен 2021 18:46
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Болит рука . Больно двигать пальцам. Я упала и вот теперь так. Фото прикрепила. Сейчас перебинтовала. Что это может быть? Это опасно?
22 сен 2021 21:32
 
👍
0
👎

Ушиб палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Ушибил большой палец на ноге, боль пульсирующая и тянущая в течении нескольких часов. Половина ногтя синего оттенка. Подвижность сустава не нарушена. Что с этим делать?
13 авг 2019 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe