|
👍 +1 👎 |
Не получается забеременетьЗдравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон( с 11 по 25 день цикла), фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это? + Прочитала, что если отменить, будет выкидыш, но как узнать о беременности, если она наступит? Рано же, задержки ещё не будет на 25 день цикла. К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ.
|
|
👍 +2 👎 |
Здравствуйте. В такой ситуации нужно до отмены препарата выполнить анализ крови из вены на В хгч. Так же возможный вариант - не планировать беременность на период приема препарата (обоснована ли такая тактика, решает врач). Препарат может подавлять овуляцию, если будет приниматься в первую фазу цикла, поэтому его назначают во вторую фазу менструального цикла, после овуляции.
|
|
👍 −2 👎 |
Здравствуйте.Любая терапия предусматривает предварительное обследование.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах. Провести исследования должен и половой партнер.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии,Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Правильно ди врач выписала лекарства?
Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это?… |
|
👍 +6 👎 |
Разумно ли такое лечение?
Мне 38 лет.
Ставят пониженный овариальный резерв.
Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ… |

|
👍 +6 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте. У меня всю мою жизнь цикл 21-25 дней, никогда не привышал. Последняя менструация была 26 января, сегодня 28 февраля и менструации так и нет. 4-5 день слегка тянет низ живота как при наступлении… |
|
👍 0 👎 |
Не могу забеременеть
здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в отчаянии.Пол года с мужем пытаемся зачать ребёнка,высчитываю по календарю овуляцию,вот в июне была 4 дня задержка,сделала тест,положительный,сдала два раза… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли прекратить приём Дюфастона?
|




