Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу забеременеть

здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в отчаянии.Пол года с мужем пытаемся зачать ребёнка,высчитываю по календарю овуляцию,вот в июне была 4 дня задержка,сделала тест,положительный,сдала два раза УЗИ,ничего не увидели ,сказали значит ещё в пути яйцеклетка,но спустя время пошла кровь,наверно беременности все таки не было.Ещё доктор сказал что у меня тонкий эндометрий 6.6 мм,скажите что нужно пропить,пролечиттся,какие витамины,я слышала фолиевая кислота и витамин Е,в каких дозировках принимать? К своему врачу нет возможности обратиться,ушёл в отпуск,к другим врачам не пойду.скажите пожалуйста ещё может ли быть положительный тест но беременности нет,какие витамины пропить чтобы получилось забеременеть и как пить фолиевую кислоту и витамин Е,если они нужны для зачатия
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тест может быть ложноположительным и ложноотрицательным, для надежного уточнения наличия беременности стоит сдать половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните не со слухов, а с проведения исследований уровня половых гормонов согласно дням цикла(Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Непременно проведение узи органов малого таза, исследование проходимости тру. Непременно исследование спермограммы. ЧТо касается тестов-это достаточно ненадежный метод, используйте уровень хгч

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   3 ответа

Здравствуйте! Перед зачатием пью йодоморин, витамин Е и фолиевую кислоту. Мужу даю то же самое. Хватит ли этих витаминов? Или нужны ещё какие-то. Посоветуйте. Заранее спасибо.
30 окт 2017 10:21
 
👍
0
👎

Пролактин 635,2 - это норма или отклонения есть?   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 24 года, 2 года в браке. Детей нет. Планируем. Хотела уточнить сдала анализ на гормоны 5 день цикла ФСГ 8,5. ЛГ 13,4. Пролактин 635,2 это норма или отклонения есть?
13 ноя 2018 07:12
 
👍
0
👎

Не получается забеременеть   3 ответа

Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон( с 11 по 25 день цикла), фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это? + Прочитала, что если отменить, будет выкидыш, но как узнать о беременности, если она наступит? Рано же, задержки ещё не будет на 25 день цикла. К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ.
24 фев 2019 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe