Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ди врач выписала лекарства?

Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию, так ли это? + Прочитала, что если отменить, будет выкидыш, но как узнать о беременности, если она наступит? Рано же, задержки ещё не будет на 25 день цикла. К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь, заранее спасибо за ответ.
Пользователь

774 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат будет подавлять овуляцию, если его назначить в первую фазу цикла, но это не ваш случай. Отиена препарата, если беременность наступила, может спровоцировать её прерывание. Если предполагается беременность, препарат продолжает приниматься до того момента, пока беременность не будет исключена. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны.

👍
0
👎 0
врач назначила Дюфастон, чтобы на его фоне забеременеть, но, получается, что нужно пить не с 11 по 25 день цикла, чтобы не подавлять овуляцию? как его лучше принимать тогда? с какого по какой день?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Не получается забеременеть   3 ответа

Здравствуйте. Не получается забеременеть полгода, врач выписала Дюфастон( с 11 по 25 день цикла), фолиевую кислоту и витамин Е. Прочитала в интернете про этот препарат, говорят, что он подавляет овуляцию,…
24 фев 2019 20:27
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, были роды в 2014 году. С сентября 2017 года планируем второго ребёнка, была у врача с вопросом о планировании, сданы анализы, сделано УЗИ малого таза. Цикл у меня 30 дней. Врач…
16 янв 2018 14:53
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
+6
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Овуляция   4 ответа

Добрый день! На стимуляции овуляции второй месяц. В первом цикле фолликул лопнул и появилось жёлтое тело. Второй месяц пропила клостилбегит и на 11 день цикла на УЗИ
6 авг 2017 11:45
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований