Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не понимаю, что это и как лечить

я не понимаю какой у меня диагноз и чем лечить. Полтора года назад заболела гастритом, сделала фгдс поставили - смешанный гастрит и вторичный дуоденит. Пропила де-нол и нольпазу желудок меня редко беспокоит до сих пор, но есть боли в животе в разных местах, случались приступы, были резкие острые боли в области живота, скорая не забирала меня, живот может просто в любой день болеть иногда терпимо, а иногда нет. в этом году я делала фгдс и мне показали, что много желчи в желудки, а УЗИ показало, что все хорошо.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно назначение спазмолитиков, прокинетиков, антацидных препаратов, гастропротекторов. Желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограммы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
может лучше ещё УЗИ сделать? я думаю надо УЗИ желудка обязательно. может посоветуйте ещё ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует самостоятельно принимать какие либо решения.Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический и биохимический анализ крови,узи гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных ваш доктор примет решение по сути проблемы и предложит варианты терапии и лечебного питания.Вам останется только выполнить назначения.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, со следующей проблемой. У моего молодого человека (24 года) примерно с пятницы болит низ живота (по его словам примерно низ живота или немного выше), боль не острая или резкая, скорее тупая. Возникает через какие-то промежутки времени и длится недолго, в остальное время может фоном немного ныть. Говорит, что проблем со стулом…
17 сен 2018 16:21
 
👍
+4
👎

Де-нол при обострении гастрита   2 ответа

У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло, или нужно обязательно курс разных препаратов? И можно ли Афобазол пить с Де-Нолом?
9 дек 2017 17:06
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 
👍
0
👎

Периодическая боль в животе года четыре   2 ответа

Доброе утро. Болит живот, а именно солнечное сплетение и немного ниже, и так уже года четыре. Болит недели по две, а потом проходит, и вновь через 3-5 месяцев начинается и также проходит. После даже просто горячего чая живот ненадолго проходит. УЗИ делал, ничего не показало. Гастрита нет. Что может быть?
10 янв 2018 09:07
 
👍
0
👎

Приступообразные боли в области желудка   2 ответа

Приступообразные боли (терпимые) в области желудка, иногда покалывает в кишечнике, тянущая боль внизу живота. ФГДС показало наличие гастрита, УЗИ внутренних органов отклонений не выявило, кровь, моча, в норме, поноса или запоров нет, крови в календаре нет, тошнота, рвота, температура отсутствуют, аппетит нормальный. В питании избегаю острого, соленого,…
16 окт 2018 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe