Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не ухудшает ли Бисопролол симптомы гипотиреоза?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, влияет ли Бисопролол на самочувствие. Ситуация, была Радиойодтерапия, все было хорошо, дозу подобрали Тироксина, потом внезапно ТТГ упал до 0,1(0,5-1,5). Были все симптомы тиреотоксикоза. Принимала Бисопролол, и уменьшила дозу Тироксина, сейчас ТТГ 5,8. Днём сильная слабость, а по утрам нервозность и тахикардия, принимаю по прежнему Бисопролол 1,25. Можно ли его принимать если ТТГ вырос, не является ли он причиной ухудшения самочувствия, очень сильная слабость. Такое бывает при гипотериозе, но не ухудшает ли Бисопролол эти симптомы гипотериоза. Не тормозит ли он ещё больше организм. И влияет ли он на показатели ТТГ?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бисопролол может оказывать некоторое влияние на самочувствие. Причиной падения ТТГ он не является. В первую очередь необходимо добиться стабильных показателей по гормонам щитовидной железы, тогда будет стабильнее самочувствие, состояние сердечно-сосудистой системы, возможно, доза бисопролола потребуется меньше. Вы не указали уровень артериального давления, пульса, какие показатели комфортные для вас, какие имеют место при недомогании. Возможно, требуется коррекция терапии. Посетите врача повторно.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это может угрожать моей жизни?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста с детства имею проблеммы с сердцем. принимаю бисопролол мне 22 года, последнее время меня мучает то что мне кажеться что сердце работает под нагрузкой как-будто ему тяжело пульс при этом 60.днем пульс 84-90.иногда при пульсе 60 чувствую слабость и как будто сердце вот вот щас остановиться хорошо себя чувствую при…
10 ноя 2019 01:19
 
👍
0
👎

Бисопролол при тахикардии   2 ответа

Добрый день! Можно ли пить бисопролол при тахикардии пульс от 80 до 100, если еще не прошла обследования по какой причине такой пульс (Узи щитовидки, кровь на гормоны)?Боюсь его пить, т.к. слышала что его нельзя пить временно, потом все время пить придется, так ли это?
20 янв 2017 09:43
 
👍
0
👎

Пить ли мне постоянно назначенные лекарства?   2 ответа

Подскажите что такое. В этом году в начале года у меня обнаружили Тахикардию. И прописали Бисопролола по 5 мг. утром на тощак. Все пришло в норму. Ну по итогу я попал к другому терапевта и он мне сказал пить эти лекарства только когда у меня высокий пульс. Было все хорошо но вот уже два дня пульс больше 90 и бывает за 100 таблетки я пил и пульс сегодня…
28 июл 2018 16:07
 
👍
0
👎

Если с щитовидной железой проблемы, на этом фоне может быть тахикардия?   2 ответа

Добрый день. У меня вот такой вопрос мне поставили Тахикардию и врач это поставил всего лишь по обследовании КТ. Больше не чего не делал. Далее прописала мне Бисопролола 5 мг утром на тощак. Вроде было все хорошо, но не долго вот опять стал пульс подпрыгивать а давление падаем. Вот так давление от 107 до 115 на 56 до 65, а вот пульс не ниже 98 до 125…
3 авг 2018 13:28
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Я пила 5 лет бисопролол 2,5. Неделю назад мне врач отменил и назначил небиволол 2,5. Но у меня тахикардия стала сильная,не могу даже поднятся в гору начинаю задыхаться. 110 и больше ударов. Что делать,можно ли увеличить дозу др 5 мг
6 авг 2021 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe