Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать иглоукалывание?

Нейромидин назначеен при невропатия срединного нерва кистиПосле операци де Карвена немеют 3 пальца,больш.указательнвй и средний. Ставят невропатия.,витамин В в комплексе и нейрромидин,физио,массаж.Если не будет результата,оперировать.
После операци де Карвена немеют 3 пальца ,можно ли делать иглоукалывание?

Пользователь

148 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проведение иглоукалывания в описанной ситуации возможно. Так же в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение тиоктовой (липоевой кислоты) — препараты тиоктацид, октолипен и т.д. Важно исключить нагрузку на руку, переохлаждения. Проведите рекомендованное лечение, посетите невролога повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. К противопоказаниям для проведения иглоукалывания относятся: инфекционные заболевания, лихорадка, сердечная, дыхательная или почечная недостаточность, острые психозы, нарушение свертываемости крови, ревматические заболевания в активной фазе, тромбоз вен нижних конечностей, черепно-мозговая травма. Если ничего вышеперечисленного у Вас нет, то проводить иглоукалывание можно.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить миелинопатию лучевого нерва после перелома?   1 ответ

14.05.2022 был перелом лучезапястного сустава со смещением,оскольчатый. 23.06.2022 сняли гипс,сказали все срослось замечательно.Но рука болела,платный травматолог назначил носить ортез с жесткими пластинами 1,5 недели и 2 недели без них,назначил лекарства .Сделала физиолечение:магнит,электрофорез с кальцием,иглоукалывание,карбокситерапию,массаж,ЛФК.Но…

27 сен 2022 07:48
 
👍
0
👎

Не могу контролировать стопу   2 ответа

Здравствуйте, уже больше 6 мес. Во время ходьбы стопа тянется и цепляется. Не могу контролировать стопу. Дискомфорт чувствуетя в задней части колена. Нет тяги. Боли нет, МРТ ничего не показало. Витамин Б не помогает.
2 дек 2016 19:02
 
👍
−1
👎

Что делать?   1 ответ

Поставили диагноз: неврит лицевого нерва Симптомы: асимметрия лица до шеи, невозможность закрыть глаз, причем между радужкой и веком всегда виден белый участок склеры, слезотечение Лечилась в больнице, явных изменений не обнаружила ( кроме лекарств, делали массаж и физиотерапию) Снова обратилась к врачу назначили витамины и сосудорасширяющие препараты.…
21 ноя 2018 19:27
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
0
👎

Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10,…
15 янв 2018 00:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe