Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Немеет и подергивается стопа

здравствуйте...если немеет правая стопа и подёргивается...что это?немеет с внешней стороны...это какой то отдел позвоночника??грыжа или нет??и как лечится??
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невропатия, корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены ЭНМГ, по показаниям МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Две недели не проходит онемение стопы   2 ответа

Мужчина, 41 год. На зимней рыбалке онемела ступня левой ноги. Две недели не проходит онемение.
20 фев 2018 13:54
 
👍
0
👎

У ребенка не поднимается стопа   2 ответа

Мальчик, 8 лет, несколько дней не может поднимать перед стопы на левой ноге, т.е. не может пройти на пятках (на физкультуре). При ходьбе как бы "выкидывает" ногу (шлепает). Болевых ощущений нет, чувствительность…
14 дек 2017 11:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Страдаю от неприятных ощущений в ноге   1 ответ

Добрый день ! Уже давно страдаю от неприятных ощущений в ноге . По утрам чувство скованности в голени ,периодически боль тянущего -ноющего характера. Боль перебегает с одной точки в другую . Бывают…
9 апр 2019 07:50
 
👍
0
👎

Немеет нога в согнутом положении   1 ответ

добрый день не так давно стал замечать что левую ногу не могу держать долго в согнутом положении особенно когда еду за рулём приходиться максимально отодвинутся а если еду в такси или где то ещё…
21 фев 2019 08:40
 
👍
0
👎

Что это может быть и опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, около месяца назад начал не так чувствовать правую ногу, она как будто онемела что-ли в области колена (на 15см ниже и выше колена) Двигать я ей спокойно могу. + Если я приму что-нибудь…
6 ноя 2018 20:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований