Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Немеет левая затылочная часть головы

Немеет левая затылочная часть головы Здравствуйте! У меня сужены умеренно мелкие головные сосуды. Месяц я пропила Цитофлавин, отчего стало намного лучше. Но буквально вчера у меня было что-то непонятное: с самого утра начало сильно трясти, очень морозить, было ощущение что у меня температура, но ее нет. Немного онемел кончик языка, тянуло левую руку, давило в висках. Думала от недосыпания, но сегодня всё так же. Сейчас у меня температура 36, но ощущаю, что она есть. Проснувшись, онемела полностью левая нога и рука, но потом прошло. Ощущение какого-то жжения в голове, более слева. Голова пока не кружится, но я ещё лежу. Ещё у меня пропал аппетит, со вчерашнего утра не ела. Немного заложен нос, но думаю это другая причина. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно попить от спазмов сосудов?   4 ответа

Хрустит, щелкает шея и сосуды в затылочной части.Ощущения как будто в голову плохо поступает кровь.Постоянный,монотонный шум в ушах,слабость и сонливость. При этом ничего не болит, но самочувствие так себе. Длится уже 3 месяца. Что можно попить от спазмов сосудов?
16 авг 2018 10:54
 
👍
0
👎

Периодическая боль в затылке, отдает в глаза и виски   2 ответа

Здравствуйте. каждые 2-3 дня в течении дня боль в затылочной части головы отдающая в виски и глаза. Усиливается под вечер. Врач ставил диагноз остеохондроз и всд, могут ли эти заболевания вызывать такие боли?
11 фев 2018 19:38
 
👍
0
👎

Периодически болит голова   3 ответа

Периодически болит голова,отдает в правой части головы. Недавно было нервное состояние, закружилась голова,чуть не потеряла равновесие. Теперь периодически кружится голова,при наклонах и поворотах. Головокружение не долгое. Секунды 4. Но,частое.
5 июл 2019 21:57
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Боль в затылке, слабость, раздражительность   2 ответа

Муж. 24 года, работаю программистом, большую часть времени сижу за компьютером, последние 4 дня стали беспокоить боли в задней части головы, затылке. Неясность, туманность, слабость, стал очень раздражительным.
19 фев 2018 14:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe