Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Необходимо ли принимать Дюфастон вновь?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, первая беременность была неудачна - плод замер на 10 неделе. Вторую беременность с 5 недель назначили дюфастон, пила примерно до 18 недели. сейчас беременность 6-7 недель, первичный прием назначили только на 1 апреля, сегодня было сделано узи, все в норме, сердцебиение есть. Но волнует вопрос, необходимо ли принимать дюфастон вновь?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вторую беременность проходила до конца, родила ребёнка
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать решение о приеме препарата нужно по анализам. В такой ситуации правильно будет выполнить анализ на уровень прогестерона и посетить врача с результатами анализов и обследования не дожидаясь планового приема у специалиста, учитывая отягощенный акушерский анамнез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно и без результатов исследований не следует принимать подобных решений.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Принимать ли Дюфастон?   2 ответа

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста как быть, в январе этого года забеременела в феврале случился выкидыш, сейчас снова беременна срок 5 недель, врач назначела пить дюфастон, пью уже неделю, стал побаливать живот уже как два дня, в интернете много читала, что кто пил дюфастон после его отмены замерал плод, боюсь его пить, продолжать дальше его пить или лучше прекратить прием?
30 июн 2021 19:56
 
👍
0
👎

Не начнётся ли кровотечение?   2 ответа

Беременность 9 неделя. Были кровянистые выделения, по УЗИ не отслоек, ни гематом. Потом начало «мазать» коричневым. Назначили дюфастон, транексам. Как долго еще пить кровоостанавливающее? И не начнется ли снова кровотечение, если больше не принимать транексамовую кислоту? Принимаю ее уже 5 дней. По 3 таб в день. Дюфастон каждые 6 часов.
29 июл 2020 15:29
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 
👍
−1
👎

Можно ли пит Дикий ямс, чтобы поднять уровень прогестерона?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по гормонам. Во вторую фазу цикла очень понижен прогестерон: 0,5 П/Моль. Ситуация эта больше года, сдаю анализ и наблюдаю, что улучшений нет. Первая фаза все в порядке, гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ в начале цикла показывает что не происходит овуляцией(7 день). Назначили Дюфастон. Пила его давно, отекала сильно, начался…
12 дек 2018 00:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

6 недель беременности, тянул низ живота, Г прописала дюфастон, на след.день пошла светло коричневая мазня, пришла к ней на прием сказала не большой тонус присутствует.3 день ставлю магнезию, низ живота отпустила, зато болит правый низ живота, болит не спазмами а постоянно....мазня отступила.подскажите как долго еще будет тянуть бок и что по вашему может быть?
17 июн 2020 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe