Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нерегулярная менструация

Здравствуйте. Месячные не регулярные. Прописали фемостон 2/10 на 3 месяца, пропила, без таблеток месячные не пошли. Ждала 3 месяца, затем пошла на прием к другому геникологу, назначили на иппп. Обнаружили хламидии(но половой партнер единственный и один уже 3 года, даже не знаем откуда появились, либо от мужа, т.к. я у него не первая, но не суть... Месячные шли не регулярно когда была еще девственницей). Затем пролечились, все отр. Так же таблетками вызвала во время лечения и последующие 2 месяца( т.е. пропила так же 3 месяца) . Месячные не шли около недели и тут наконец- то пошли. Обычно и на таблетках шли 4 дня. Но сейчас прошли 4 дня и как начали заканчиваться, но... на след. день появились сгустки ( когда месячные заканчивались, всегда так было 1 день), тут эти сгустки уже идут 4 день. И много. Но при этом ничего не болит, месячные не обильные, немного идут, но в основном сгустки ( и как месячные начались тоже даже живот не болел, никаких симптомов пмс) . В связи с этим вопросы: -может ли это быть внематочная, если ничего не болит ? Никаких симптомов . Был па ( в меня) на 4 день месячных, т .е. когда была "мазня". - покажет ли тест положит, если это внематочная? -если ничего не болит, не колит, обильно не теку- стоит волноваться? P.S. живу в поселке, по этому не могу сейчас сходить к гинекологу, нужно записываться и ехать в город . Заранее спасибо. Я подумала, что они просто так долго сами не шли и вот столько выходят, т.е. сами без таблеток начались. ( в пятницу плантрую записаться к гинекологу). Или это отслаиваться Эндометрий?
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тест на беременность информативен через 2 недели от предполагаемого зачатия или при задержке. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не имеет смысла думать самостоятельно. Посетите доктора, выполните исследование уровня хгч, УЗИ органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. С результатами посетите доктора. Вам пояснят суть проблемы и будет принято решение . Дать пояснения в заочном формате невозможно. Тесты могут быть не информативными. Не откладывайте проведение исследованиц и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гормональный сбой после препарата Эскапел   3 ответа

Здравствуйте!
3.09 был ПА (презерватив порвался), через 3 часа приняла таблетку эскапел. 8.09 началась искусственная менструация, которая длилась 5-6 дней. Через 2 дня в срок пришли месячные, но они были скудные (темно-алого цвета), длились 4 дня. Через 2 недели после ПА сдала кровь на ХГЧ, там ничего нет.
После окончания менструации начали болеть яичники и иногда болит грудь. Это может быть гормональный сбой или какое-то воспаление?

23 сен 2022 19:15
 
👍
0
👎

Это последствия приема таблеток?   3 ответа

Здравствуйте, вопрос к геникологам. Ппа случился в ночь с 4на 5Января. После этого выпила таблетку эскапела. Последние месячные закончились 1 Января, овуляция должна была быть 9 Января. Так вот никаких симптомов после принятия аскапела у меня не было, как и сейчас. Вчера вечером т.е 9-го числа начались небольшие выделения. Сегодня 10-го Января выделения…
10 янв 2019 17:08
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. В последние 2 месяца стал сокращаться промежуток времени через который наступают месячные. Раньше они наступали через 25-27 дней, длительностью в 4-5 дней. В последние 2 месяца периодичность начала месячных составила 21 дней и их длительность увеличилась до 7 дней. Последние же пришли сегодня, т. е. через 18…
20 ноя 2017 15:54
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Какие мне можно принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно принимать противозачаточные таблетки? И как их принимать, если нет месячных? Мне 50 лет. Много лет принимала Триквилар. 2 года назад перестала принимать из за отсутствия секса. Начались симптомы климакса. Жар, озноб, нерегулярные менструации. Появились небольшие кисты. Последние месячные были 14 августа. Сейчас есть постоянная половая жизнь. Забеременеть не хочу.
6 окт 2019 13:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.