Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нерегулярный менструальный цикл

Добрый вечер. мне 18 лет. Последние 3 месяца у меня большие задержки месячных, в этом месяце 9 дней. у меня фолликулярная киста, но она исчезает с месячными. Появился ненормальный аппетит. Беременность исключена. Что это может быть?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую провести исследование не только половых гормонов , но и щитовидной железы, коры надпочечников. Если имели место половые отношения- выполните соскоб пцр на все группы инфекций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли повод для волнений?   2 ответа

были фолликулярные кисты, назначали джес на 6 месяцев после 2 месяцев приема по узи поставили мультифолликулярные яичники Сказали, нужно наблюдаться 2 месяца, гормоны не прирывать после цикла нет месячных, стоит переживать?
25 май 2020 16:01
 
👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, месячные идут с 12,5 лет. При менструальном цикле в среднем 35 дней(с колебаниями до 5 дней), случилась задержка, цикл длился 50 дней. Задержка сопровождалась временами пульсирующей болью внизу живота справа, множественными высыпаниями на лице. Тесты на беременность делала на 1й ,5ый и 8й день задержки. После того, как пошли…
25 ноя 2020 16:28
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 29 лет. Последняя менструация была 22-23 декабря. Затем, в январе, начались головные боли, тошнота, них живота тянуло. Думала беременность. Сделала тест -отрицательный. Пошла к врачу. Она сделала узи и обнаружила кисту функциональную справа. Выписала Дюфастон, курсом по 2 т 2 раза в день. 10 дней. И сказала придти на 5 деньменструального…
9 фев 2022 22:45
 
👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.