Нет менструаций
Добрый день. Меня зовут Лилия, 34 года. Нет менструаций 2,5 месяца. Последний раз были 23 декабря 2021г. Делала 2 вакцины от коронавируса ( Файзер в сентябре 2021, Джонсон ноябрь 2021). В июле 2021г. переболела коронавирусом. Делала обследования летом- осенью в 2021г. ( узи малого таза, мазок, узи молочных желёз, кровь общий анализ, биохимию) - все в порядке. Как считаете, сколько ещё подождать, чтобы заново сдать анализы? Были у вас такие случаи? Что скажете вообще?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть вероятность беременности, выполните тест или анализ крови на ХГЧ. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по показаниям общий и биохимический анализ крови повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Срок задержки большой, откладывать обращение к врачу не стоит.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключите возможную беременность. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты представьте гинекологу. По результатам исследований будет определена возможная причина недуга и предложены варианты решения. Имел смысл обратиться к доктору несколько ранее,подробно рассказать по сути проблемы и получить рекомендации по обследованию.