Нет менструации
Добрый день! У меня следующая проблема: задержка менструации, которая длится уже полгода. Обследовалась у гинеколога, после - у эндокринолога. Все анализы в норме, УЗИ тоже. Прописали дюфастон, но вот уже заканчивается неделя после окончания его приема, а менструации так и нет....... Были характерные боли в животе, но выделений не последовало. Благодарю за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Непременно проведение полноценного обследования,включая исследование не только половых гормонов но и гормоны щитовидной железы,исследование с участием гастроэнтеролога,хирурга,уролога. Исследование на все группы инфекций. Только по результатам можно предположить суть вашей проблемы. В противном случае ,назначение терапии не целесообразно.
Здравствуйте! Вы слишком мало написали о себе, чтобы можно было предположить хоть какую-то проблему. Важно очень многое: возраст, как давно идут месячные и насколько они были регулярные, были ли беременности, роды, аборты и выкидыши, есть ли у вас хронические болезни, принимаете ли вы какие-либо лекарства, есть ли проблему с половой жизнью. На данном этапе вам не стоит бегать по врачам, а нужно продолжить обследование у тех специалистов, которые с вами начали работать. Отсутствие эффекта от их лечения не говорит о некомпетентности врачей, а лишь о том, что стоит более углубленно искать причину отсутствия месячных.