Нет овуляции
Добрый день. У меня не происходит овуляция. Растёт доминантный фоликул до 18-22 мм. и не лопаеться. Цикл 30- 33 дня. Фоликул на 13 д.ц - 16 мм,на 16 - 18мм. Врач мне назначила уколы хгч 250 на 12-14-16 день цикла, без назначения контроля УЗИ, у утрожестан с 12 Д.Ц. Моё мнение - укол ХГЧ нужно колоть после подтверждения по УЗИ размера д.фоликула 18мм и более, а утрожестан начинать только после подтверденной овуляции. Вопрос: правильно ли назначена врачём схема приёма препаратов?, можно ли пить утрожестан до овуляции?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По результатам исследований необходимо принимать решение на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не имея данных об уровне половых гормонов не имеет смысла проводить терапию .Выполните исследование и посетите доктора повторно.