Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Нет признаков менструации

7 октября был незащищенный половой акт
В этот же день через час после полового акта принята таблетка экстренной контрацепции «Женале»
Продолжительность цикла 28 дней(один раз было 30)
И в этот же день пошли октябрьские месячные
А вот от ноябрьских нет никаких признаков
Делала тест,одна полоска
Стоит переживать?

Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вы не указали обычную продолжительность менструального цикла. Сейчас 26й день цикла. После незащищенного контакта прошло уже более трёх недель, поэтому тест на беременность уже бы показал наличие беременности. После приема препаратов экстренной контрацепции возможны изменения длительности цикла. В случае задержки менструации более чем на неделю следует обратиться на приём к гинекологу.


👍
0
👎 0

Обычная продолжительность цикла 28 дней,но было один раз 30 дней

Пользователь

👍
0
👎 0

Получается, что ещё нет задержки менструации у Вас.


👍
0
👎 0

И признаков менструации нет, примерно месячные дня через 3 пойти должны, это нормально что нет признаков(Низ живота тянет)

Пользователь

👍
0
👎 0

Менструация может задержаться, может быть несколько другого характера. Это связано с приёмом препарата экстренной контрацепции.


👍
0
👎 0

Несколько другого характера, это что значит?

Пользователь

👍
0
👎 0

Например, более обильные, со сгустками, большее количество дней, чем обычно, болезненные и т.д. Всё индивидуально.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая принятие средства экстренной контрацепции и отрицательный тест, беременность можно исключить. Вы пишите о том, что нет признаков скорого начала менструации, однако после использования средства экстренной контрацепции может наблюдаться некоторое нарушение гормонального фона, приводящее к задержке или изменению характера предменструального синдрома, самой менструации.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 
👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. За 6 дней до месячных был незащищённым половой акт. После секса через 3 часа был выпит Постинор. Задержка менструации была 1 день. Месячные шли 6 дней. Сейчас белые выделения из влагалища. Какова вероятность забеременеть?
9 авг 2020 17:45
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
+1
👎

Я беременна или почему произошла задержка?   2 ответа

Был незащищённый половой акт за 6 дней до месячных. Через 3 часа после полового акта был выпит Постинор, а потом ещё через 12 часов вторая таблетка. Так же на следующий день был выпит Эскапел. Сейчас принимаю Мастодинон третий день. Задержка менструации на 2 дня. Я беременна или почему произошла задержка? В этом цикле мне ждать месячных или они не пойдут?
1 авг 2020 06:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe