Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет температуры при ветрянке

Женщина , 23 года . Болею ветрянкой 3 день . Высыпаний умеренное кол-во ,общее стостяние нормальное . Новых высыпаний нет ,появляются корочки . Это нормально ,что на протяжении болезни нет температуры?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температурная реакция выражена индивидуально. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Избегайте травматизации элементов, не чешите, не трите мочалкой или полотенцем, не принимайте горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно. Если заболевание протекает не бурно,высыпания не обильные,вовсе не обязательно наличие повышенной температуры. Желательно вообще не мочить элементы(только гигиенические подмывание). В противном случае,корки будут отходить ,останутся "штампованные "рубчики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на груди, спине у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть, У ребёнка, 4 года, появился вчера красный прыщик, а сегодня их больше. На груди и спине. Красный, а внутри водичка. Вроде чешется.
16 дек 2017 20:56
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, температура   2 ответа

Здравствуйте! Второй день у меня держится температура 38.5 , ночью появилась сильная потливость и водинистые прыщи в области груди и спины.
23 мар 2017 08:37
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте Скажите мне пожалуйста какие лекарства помогут при ветрянке
26 мар 2017 07:17
 
👍
0
👎

Ацикловир при ветряной оспе   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 21 год. На днях заболел ветрянкой. Вчера, после того как увидел первые высыпания, вызвал врача на дом, она написали пить ацикловир по 200мг 5р в день, но в интернете пишут, что надо пить по 800 мг 4 раза в день и мама, которая 2,5 недели назад лежала с герпесом в больнице тоже пила 800 мг 4 раза в день. Чувствую…
30 июн 2017 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe