Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Невроз

Ребёнку 6 месяцев.На ГВ. Второй ребёнок. Желанный. У меня кажеться не прошла после родовая депрессия. Или же она только началась. Первые 2 месяца была более спокойной, а сейчас еле как себя успокаиваю. Могу начать злиться из за пустяка, потом не могу остановиться. Валерьянка кажеться не помогает, да я и боюсь ее много пить, вдруг отразиться на малыше как то. Как успокоиться когда начинается нервный срыв? Может лучше обратиться к психологу?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваше состояние можно понять, на Вас лежит большая нагрузка, не только о малыше, но и о старшем ребёнке, муже, доме. Большинство женщин сталкиваются с теми или иными проблемами эмоциональной сферы после родов. Постарайтесь снизить нагрузку, достаточно спать, гулять, полноценно питаться. Попросите близких больше помогать Вам. Обращение к психотерапевту точно лишним не будет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите беседу с психотерапевтом( вполне возможно вам пояснят, что депрессия-не для русских женщин,проведут суггестивную терапию .Непременно чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это вам успокоит,позволит более адекватно реагировать на изменения ситуации. Не откладывайте, это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Валериана - только для самоуспокоения, что вы что-то делаете. Консультация психолога лишне

👍
0
👎 0
Простите за технические неполадки. Консультация психолога лишней не будет. Однако вам стоит просто взглянуть на мир по-новому. Вы мама, счастливая женщина, на вашем месте сейчас бы захотели оказаться тысячи бездетных женщин. Некоторые так и не узнают, что такое поцелуй своего крошки, что такое кормить грудью. Цените то, что имеете и берегите это. Дети растут очень быстро, легче не будет никогда. Детский сад, школа, болезни, проблемы, заботы, работа - всегда будет о чем переживать. Научитесь жить здесь и сейчас. Ребёнок не должен быть обузой, хоть вы и устали. гуляйте, займитесь новым делом - рисование, вышивание, йога, пробежки по утрам. попросите иногда родственникам вам помогать и отпускать вас по делам. Учитесь не раздражаться, ваши близкие тоже страдают от этого.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это панические атаки, или неврозы, или что это?   2 ответа

У меня часто мысли:будто Я забыла дома выключить утюг или забыла закрыть на ключ дверной замок или а вдруг в мое отсутствие мой возлюбленный мне изменяет,или а вдруг сейчас моему ребёнку плохо во время моего отсутствия и наподобие этого. Скажите это панические атаки или неврозы или что это ?Интересуют мнения психологов или психотерапевтов
4 авг 2018 09:29
 
👍
0
👎

Невроз   2 ответа

Добрый вечер! Скажите у меня лет 5 всд с астеническим типом. Или невроз или нервный срыв я уже не знаю. Год назад ходила к психотерапевту проходила около года. Лечила панические атаки. Боялась всего что со мной происходит. Сейчас уже год как…
28 апр 2017 21:31
 
👍
0
👎

Депрессия   2 ответа

Здравствуйте!мне 18,не могу справится с затяжной депрессией,на этом фоне развился СРК,вследствие чего стала пропускать учебу проблем стало еще больше.Нет сил бороться,родители не понимают и угнетают.У психолога не смогу открыто все рассказать.Нет сил бороться,не вижу в жизни смысла,не понимаю ,что делать дальше
29 сен 2017 20:44
 
👍
0
👎

Может ли перерасти в невроз?   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочке 3,3, и у неё я вижу имеет место быть детский онанизм. Он отчасти осознанный потому что она понимает что делает что то нехорошее и старается делать это когда я не вижу. Ну возможно потому что я ей не разрешаю так делать. У нас уже был эпизод до года, мы ходили к неврологу и он назначил пить магне б6 по 5 мл в день ( без анализов)…
1 сен 2021 11:33
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe