Возьмут ли меня на ЭКО?
Здравствуйте, чуть более года была операция на левом яичнике (апоплексия), яичник был резецирован и оставлена малая часть ткани (совсем небольшой кусочек), в котором все равно по данным УЗИ остаются 2-3 фолликула. Здоровый правый яичник содержит 6-7-8 фолликулов, овулирует из цикла в цикл, овуляция отслежена по УЗИ. Беременность не наступает в течение 4 месяцев. В один из циклов была биохимическая беременность (ХГЧ поднялся до 20 и упал). Через неделю иду на исследование проходимости маточных труб. Спермограмма у мужа: 3% морфология, подвижные Б в достаточном кол-ве, подвижных А нет. Сдала АМГ на 2 день цикла- 1.16 Напугана низким значением АМГ. Боюсь никогда не иметь детей. Подскажите, пожалуйста, для одного работающего яичника 1.16 это мало? Есть ли шансы на естественную беременность при таком значении при условии проходимости труб? Уровень всех гормонов в норме (ФСГ, ЛГ, пролактина и др) Вмешательств на матке не было. Абортов не было. Берут ли на ЭКО с таким АМГ? (Репродуктолог говорила, что даже если Эко, то в естественном цикле, т. к. овуляция есть и регулярная)
Пользователь

Здравствуйте. Данный уровень АМГ не препятствует наступлению беременности, если нет других проблем. В норме беременность наступает в срок до года при регулярной половой жизни. На ЭКО по показаниям направить могут.