Низкий гемоглобин
Гемоглобин 84, ФГДС поверхностный гастрит, хеликобактер, УЗИ брюшной полости нет отклонений, в сентябре был ковид ( 4 дня температура), ферритин 23, слабость, чем лечить или что ещё сдать
Пользователь

Здравствуйте. Показано назначение препаратов железа, эрадикация хеликобактера, гастропротекторы. необходимо соблюдение диеты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, в том числе гормоны щитовидной железы, общий белок, витамин Д, глюкозу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! С целью уточнения причин анемии также рекомендовано проведение колоноскопии. Если Ваш пол женский, в обязательном порядке следует пройти гинекологическое обследование. Необходима консультация терапевта, показаны исследования трансферрина, железа, коэффициент насыщения трансферрина железом, ОЖСС, биохимический анализ крови. Учитывая несоответствие уровня ферритина и гемоглобина (выраженная анемия при значении ферритина близко к нормальному), следует дифференцировать истинную железодефицитную анемию от анемии хронических заболеваний и бета-талассемии.
Здравствуйте. Критических изменений нет. Непременно следует уточнить возможные причины анемии. Выполнить исследование уровня витаминов гр В,исследование микрофлоры кишечника. Соблюдение режима питания и правил пищевого поведения. Сформировать меню с участием диетолога.