Норма ли это?
Здравствуйте!У сына 8 лет увеличены лимфоузлы .В августе была температ без симптомов простуды.Сдавли иерсиниоз коофиц 1.6 потом перездали нет нечего.инфекционист обследовал сказал своего нечего не находит.Лор поставил тонзилит.узи брюшной полости тоже хорошо мрт лимфоузлов были увеличены.в марте сделали узи лимфоузлы были 17 мм стали 7.5 мм.Но я волнуюсь норма ли это?гематолог нечего не говорит а я переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно лимфоузлы увеличены, есть ли жалобы. Хорошо, что есть положительная динамика по данным обследований. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, снимок легких, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления,можно провести дополнительные исследования (по жалобам ребёнка), если же воспалительной реакции не отметите ,можно наблюдать,периодически посещая педиатра.Непременно прием отвара эхинацеи.Это поможет усилить иммунный ответ.
Лимфоузлы были увеличены все группы .Теперь только шейные лимфоденит заднешейный и переднешейные!Нет жалоб нет ребёнок не жалуется не на что.Анализ крови делаем регулярно.Ренген легких делали.Реактивный белок сдавали в августе был 33 потом постепенно стал снижаться.Сейчас 7.5 был в последний раз.На инфекции тоже все сдали .Везде норма
Пользователь