Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальная ли это реакция?

При температуре подскакивает пульс до 100-105 ударов. Нормальная ли это реакция или говорит о патологии сердца?
Пользователь

1376 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Повышение пульса при температуре нормальная реакция, поскольку нагрузка на сердце в этой ситуации возрастает. Оценивать пульс нужно в обычном состоянии. Если тахикардия будет беспокоить и вне заболевания, стоит посетить терапевта или кардиолога, выполнить экг, анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. При выявлени проблем будут даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если в это время вы не имеете серьезных объективных жалоб, при снижении температуры снижаете и частота пульса, все совершенно нормально.Чем выше температура, тем значительнее повышается пульс.Ежели повышение не имеет отношения к температуре, имеет место лабильность настроения,непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
+1
👎

Не опасно ли это?   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста если сердце ударом 133 в минуту это не опасно ли?
13 янв 2022 12:35
 
👍
+1
👎

Повышается пульс, что делать?   2 ответа

здравствуйте,у меня синусовая тахикардия,мне прописали пить бипрол,я пила его месяца 2 всев норме было,сейчас я закончила курс ,у меня повышается пульс когда я встаю,что подскажите в этом случае?
28 июл 2019 12:42
 
👍
0
👎

Возможна ли при таком заболевании операция на глаза?   3 ответа

Добрый день! Отцу 60 лет, назначили операцию по удалению катаракты на одном глазу. При прохождении комиссии, обнаружили (на ЭКГ) тахикардию, ЧСС 100. Возможна ли при таком заболевании операция на глаза? Чувствует себя нормально. Спасибо)
23 окт 2018 11:17
 
👍
−2
👎

Страшно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ кардиолога или знающего терапевта. У меня с сердцем всё ок. Но сдав экг, показывает 104 удара в минуту. В общем синусовая тахикардия. В состоянии покоя колебания от 85 до 95 ударов в минуту. Стоит мне попреседать или ещё что-то уже 110-120. А когда стресс или ПА, ВСД то все 130-140. Страшно ли это? Есть ли риски? Что-то возможно пропить? Или что делать? Боюсь заниматься спортом.
18 июн 2019 22:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe