Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормально ли заживает после травмы?

Добрый День уважаемые врачи прошу вас проконсультировать меня о моей проблеме.31 Мая упал с мотоцикла рваная ушидленная рана(по снимкам переломов нет) но множество гематом (фото приложил)было наложено 4 шва на рану.10ого июня швы сняли,края шва немного разошлись повторно зашивать не стали.....уже 2 недели хожу с пластырем обработанным антисептическим зеленным средством Хлогикседин(Или что то на подобе)так же была Гематома которая не рассасывалась сделали надрес прочистили.В данный момент рана выглядит сухо образовался струп.Но беспокоят отеки утром меньше.Скажите это нормальное явление прошел месяц.
Пользователь

799 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александр! Судя по Вашему словесному описанию, это нормальное течение раневого процесса. Но, конечно, рану должен визуально осматривать врач-хирург.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Рана все ещё кровоточит   2 ответа

Здравствуйте, прищемил палец, сейчас выглядит вот так, сказали можно через пару дней снимать швы, это нормально?
24 май 2020 09:04
 
👍
−1
👎

Как лечить рану на лице?   3 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад рассекла веко, садилась в машину, сейчас у меня отёк, синяк и из раны сукровица, похоже чем то на гной. В больницу не обращалась. Что можно сделать, или лучше стоит сходить в больницу?
17 дек 2019 15:32
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Не спадает отёк месяц после травматической ампутации фаланги пальца.   0 ответов

Травма была месяц назад: открытый перелом пальца первая фаланга кость раздроблена. Ампутация фаланги. Края травмирова пошёл некроз краёв шва. На день сделали пересадку кожи на ране с моей руки.…

25 ноя 2023 15:13
 
👍
+1
👎

Возможно ли, что кусочек стекла остался внутри?   2 ответа

Медицина Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте, порезала левую голень ноги стеклом, зашили, сняли швы! Все это хорошо,но рядом с раной есть гематома в виде шишке, трогать…
12 фев 2019 17:54
 
👍
0
👎

Это гематома после удара?   2 ответа

Здравствуйте, две недели назад упал на руку, ободрал об камень. Наложили швы. Сейчас уже подходит время снимать швы, это может сделать знакомая медсестра. Но сейчас беспокоит наличие твердого уплотнения,…
14 мар 2020 19:45
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований