👍 0 👎 |
Нормальный пульскакой пульс нормальный? Мне 60 лет, мужчина.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нормальный пульс составляет 60-80 ударов в минуту. Иногда у спортивных людей он может быть менее 60, например 50, но это тоже вариант индивидуальной адаптации, если ничего не беспокоит. Если пульс в спокойном состоянии выходит за пределы этих величин, для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
|
👍 0 👎 |
Это нормальный пульс?
Пульс в спокойном состоянии до 45, была у двух карлиологов говорят это нормально, так ли это?
|
👍 0 👎 |
Какой нормальный пульс у человека?
какой нормальный пульс у человека? у меня 120/100 это норма? возраст 25 лет,вес 71,рост 169.
|
👍 0 👎 |
Это нормальный пульс?
здравствуйте пульс 47 ударов сидя, и 52 стоя это нормально ? спасибо !
|
👍 +1 👎 |
Ощущение сердцебиения при нормальном пульсе
Последнее время чувствую, как буквально разрывается сердце, хотя пульс нормальный - 55-65. Давление разное, оно всегда не очень высокое, сегодня вот 107 на 74. Периодические толчки в груди, болезненные, после них все словно ватное, и появляется просто невероятный страх. Неприятное ощущение в ладонях, и словно жжет в груди. Общая слабость, апатия, постоянная усталость. Из препаратов принимаю только фенибут.
|
👍 0 👎 |
Сердцебиение после пневмонии
У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.… |