Нужна ли чистка?
Здравствуйте! Был фармаборт (11.03.19). Месячные прошли с 15.04 по 18.04. УЗИ на 5 день цикла показало остатки от плодного яйца. Нужна ли чистка?
Пользователь

Здравствуйте. скорее чистка нужна, на эндометрии сохранились остатки плодных оболочек. Нужно видеть заключение узи целиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Мой гинеколог утверждает что остатков быть не может, так как прошли месячные и нет симптомов в виде температуры или кровотечения.
Пользователь
Здравствуйте. Ваш гинеколог не совсем прав.И кровотечение и температура ,как признаки воспалительного процесса ,могут развиться позже. Выполните клинический анализ крови, уровень хгч. Провести диагностические мероприятия(ревизию)будет в ваших интересах.решение принимать вам.Непременно выполните рекомендованные исследования.