Нужно ли делать МРТ?
Добрый вечер, нужно ли делать мрт гипофиза с контрастом?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение пролактина небольшое, кроме того, активного пролактина в общем количестве пролактина не очень много. Для аденомы гипофиза более характерно существенное, стойкое и прогрессирующее повышение уровня пролактина. Причиной небольшого повышения может быть стресс, физические нагрузки и другие факторы. МРТ не помешает, но может быть выполнено при наличии повышения пролактина в последующих анализах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить врача-эндокринолога очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.