Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли дождаться анализов?

здравствуйте! в прошлый раз у меня случилась зб на сроке 9-10 недель. после проведения обследований, был поставлен предварительный диагноз афс и тромбоцитопения. После чего я два раза пересдавала анализ и показатели были близки к норме, т.е. он не подтвердился. но постоянно низкие тромбоциты (90-100). Гематолог назначил при наступлении беременности витамин е, клексан или фрагмин и дипиридамол по причине предыдущего аномального течения беременности. сейчас у меня 5 недель, я снова сдала афс и куагулограмму, анализ будет готов только через 2 недели. стоит ли мне сейчас принимать то, что назначил гематолог? либо дождаться результата анализа? весь если показатели в норме, то необходимости в приеме лекарств и уколах нет? либо лучше подстраховаться?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет посетить гематолога, гинеколога с анализами, имеющимися на руках в настоящее время. По совокупности всех данных врач определит тактику и даст рекомендации. Поддерживающая терапия (возможно, в меньшем объёме) все равно требуется, поскольку отклонения были выявлены. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл дождаться результатов исследований, посетить лечащего врача с результатами . Вполне возможно проведут коррекцию терапии. Не принимайте самостоятельно решение. Ежели результаты исследований будут в норме , либо близки к ней, вам либо отменят терапию, либо оставят на поддерживающей дозе

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Странно, почему так долго будет делаться анализ. Уточните ,может в вашем городе есть более быстрые лаборатории. решение о приеме лекарств остается только за вами. Мы точно также как и вы не может угадать, нормально у вас все со свертываемостью крови или нет. Посетите гематолога еще раз и задайте ему ваши вопросы.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не слишком ли много препаратов назначено?   1 ответ

здравствуйте! получены результаты анализа. ранее была зб. гематолог назначил гинотардиферон, фолиевую, витамин Е, аскорбиновую кислоту, дипиридамол и уколы клексана. Беременность 6 недель. меня настораживает такое большое количество препаратов? это не опасно для малыша?
4 июл 2019 15:59
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   3 ответа

Здравствуйте! Ранее была ЗБ. Для подстаховки гематолог назначил при наступлении беременности клексан, дипиридамол и вит. Е. Получила результаты гемостазиограммы и АФС. Судя по всему, анализы не самые хорошие. АЧТВ - 41,5 (норма до 36), д-димер 271 (норма до 243), HS plus 16,5 (/норма до 15,1) Правильно ли назначено лечение? Требуется ли оперативный прием препаратов?
28 июн 2019 18:01
 
👍
−3
👎

Причины выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после…
7 май 2017 16:51
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня было две беременности, первая закончилась замиранием плода в 8 недель обнаружили в 12, прошла обследование на гармоны все было хорошо, обратилась к гематологу, с Коагулограммой было все в порядке, но маркёр на афс ат к кардиолипину суммарные и ат к фосполипидам igM igG в норме а ат к бета 2 гликопротеину 1, igG+A+M привышен в два…
28 авг 2017 14:22
 
👍
0
👎

Может ли отмена препарата плохо сказаться на состоянии крови?   2 ответа

Здравствуйте! Беременна 13 недель, в анамнезе замершая беременность на сроке 10 недель, перед планированием обследовалась, выявлена мутация в гене pai, гематолог назначил до 12 недель колоть клексан. Показатели крови все это время были в пределах нормы, д-димер последний раз даже ниже нормы. В 12 недель с одобрения гематолога отменила клексан, сейчас…
27 дек 2019 14:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe