Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте! Ранее была ЗБ. Для подстаховки гематолог назначил при наступлении беременности клексан, дипиридамол и вит. Е. Получила результаты гемостазиограммы и АФС. Судя по всему, анализы не самые хорошие. АЧТВ - 41,5 (норма до 36), д-димер 271 (норма до 243), HS plus 16,5 (/норма до 15,1) Правильно ли назначено лечение? Требуется ли оперативный прием препаратов?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
сейчас беременность 6 нед
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в приведенных анализах есть, назначение препаратов обосновано. Анализы на свертывание нужно будет повторять в динамике, в зависимости от результатов корректировать схему терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, гематологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно начать проведение терапии в отделении под непосредственным контролем доктора. Подобрать прелат, дозу и затем продолжить в амбулаторном порядке. Это значительно удобнее, нежели проводить контрольные исследования амбулаторно. Рассмотрите данное предложение, это в ваших интересах

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли дождаться анализов?   3 ответа

здравствуйте! в прошлый раз у меня случилась зб на сроке 9-10 недель. после проведения обследований, был поставлен предварительный диагноз афс и тромбоцитопения. После чего я два раза пересдавала анализ и показатели были близки к норме, т.е. он не подтвердился. но постоянно низкие тромбоциты (90-100). Гематолог назначил при наступлении беременности…
26 июн 2019 12:03
 
👍
0
👎

Не слишком ли много препаратов назначено?   1 ответ

здравствуйте! получены результаты анализа. ранее была зб. гематолог назначил гинотардиферон, фолиевую, витамин Е, аскорбиновую кислоту, дипиридамол и уколы клексана. Беременность 6 недель. меня настораживает такое большое количество препаратов? это не опасно для малыша?
4 июл 2019 15:59
 
👍
0
👎

Может ли отмена препарата плохо сказаться на состоянии крови?   2 ответа

Здравствуйте! Беременна 13 недель, в анамнезе замершая беременность на сроке 10 недель, перед планированием обследовалась, выявлена мутация в гене pai, гематолог назначил до 12 недель колоть клексан. Показатели крови все это время были в пределах нормы, д-димер последний раз даже ниже нормы. В 12 недель с одобрения гематолога отменила клексан, сейчас…
27 дек 2019 14:44
 
👍
0
👎

Насколько опасно повышать Клексан?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас в городе только один врач гемотолог, хожу к нему всю беременность (сейчас срок 31 неделя и 4 дня), после ЭКО (вынашиваю двойню) колю клексан 0,4 ежедневно. На раннем сроке какое-то время колола 0,8 ежедневно и получилась гематома, снизили дозировку клексана до 0,4. 18 декабря показатель д-димера был 1274, 9…
11 янв 2022 11:05
 
👍
0
👎

Нужны ли, вообще, в данном случае уколы?   2 ответа

Здравствуйте. Беременна 6 недель. По гемостазиограмме увеличен показатель Д димер - 298 у меня. Назначили уколы Клексан по 0.2, 10 уколов. Что можете сказать, не опасны уколы для ребёнка? И нужны ли вообще в данном случае уколы?
21 дек 2018 10:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.