Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Нужно ли ехать в больницу?

Срочно! Ребёнок возможно выпил жидкость от комаров. 2 года. Выпили воды, прополоскали рот, дала таблетку угля активированного. Нужно ли ехать в больницу?
Пользователь

794 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Да, обратиться к врачу в указанной ситуации необходимо. При себе нужно иметь инструкцию с составом средства от комаров или хотя бы его название. Врач оценит ситуацию и примет решение о дальнейшем наблюдении ребёнка, направлении на анализы для оценки состояния печени и почек и т.д.. Давайте ребёнку обильное питье. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вы должны были незамедлительно посетить приемное отделение вашей больницы. Не следует оставлять агрессивные средства в доступности ребёнка. Это относится к моющим, чистящим средствам, лекарствам, алкоголю, косметики и парфюмерии,острым и режущим предметам. Имеет смысл наблюдать за ребёнком.Как правило,на упаковке с репелентом есть инструкция.Изучите ее внимательно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Постоянная горечь во рту   2 ответа

Все началось с 7 января, когда меня на скорой забрали с приступом панкреатита. После этого я скитался по врачам и больницам и пытался разобраться в чем проблема. В итоге сделали КТ, кучу анализов крови, колоноскопию. Нашли перегиб шейки желчного пузыря, не много увеличенную печень, асцит в малом тазу, двойное кровоснабжение почек.Потом началась непроходящая…
1 апр 2020 13:10
 
👍
+2
👎

Муж годами пьёт пиво по 6-7 литров за вечер   4 ответа

Добрый день! Хочу задать вот такой вам вопрос, косаемый моего мужа! Ему 35 лет работает все делает по дому, хорошо относится к семье. Но вот уже как лет 7-8 вечерами каждый день повторю каждый пьет пиво где то 6-7 литров. Если я его останавливаю он начинает агрессировать, нервничать. На работе когда находится признает что выпить тянет но себя сдерживает…
21 июн 2018 08:58
 
👍
−1
👎

Принимаю антибиотики, можно ли алкоголь?   3 ответа

добрый вечер! скажите пожалуйста лежала в больнице с пиелонефритом делали 10 дней антибиотик цефтриаксон, после выписки назначили еще 10 дней пить антибиотики супракс солютаб 400мг, можно ли в новый год алкаголь?
28 дек 2017 16:49
 
👍
+1
👎

Боли в животе, депрессия   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. Беспокоет следующее, последнее время кажется, что плохо работают почки, т.к. воды пью много (1-2л в день, не считая остального чая, суп и тд), но плохо хожу в туалет по маленькому, вздутие живота (кишечник забит), сухость во рту, беспокоят прериодические боли в желубке (режущие) и уже давно, депрессивное…
20 июл 2016 06:41
 
👍
0
👎

Как почистить организм после энергетических напитков?   3 ответа

Добрый день. Пью энергетические, стабильно и давно (3+лет) по банке в день, иногда больше. Проблем со здоровьем видимых не испытываю, но осознал, что "подсел" и нужно с этим завязывать. Мой вопрос в том, как мне очищать и восстанавливать организм? Помимо спорта. Я думаю, что сердце, почки и печень пострадали. Какие витамины пить, или чаи пить, или…
12 апр 2018 17:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.