Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пить антибиотик?

Нужно ли пить антибиотик по анализам ?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. Повышены моноциты, это характерно для вирусной инфекции. Повышен с-реактивный белок, это характеризует воспаление. Решение о необходимости приема антибиотика не может приниматься только на основании анализов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину и т.д.. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Учитывая что у вас пневмония, дорсопатия, вы подлежите лечению. имеет смысл подробно сообщить о давности заболевания, жалобах, проведенной терапии. Если вы получали лечение в отделении в полном объёме, имеет смысл провести реабилитационный период. Ежели не получали(что весьма прискорбно), посетить пульмонолога с результатами исследований и получить терапию.Кроме антибиотика +пробиотик,имеет смысл назначения нестероидного противовоспалительного препарата, витаминов грВ,массажа, физиотерапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте! Около 14 дней у меня кашель и немного повышенная температура, сделал кт , паталогически измененые л\узлы в средостении и свободная жидкость в обоих плевральных полостях, полости перикарда не визуализируются. Подскажите что это и что нужно делать, лечащему врачу особо доверия нет
19 мар 2021 12:41
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать дальше Ципролет?   2 ответа

Обострился миозит. Принимаем Ципролет по 500мг 2 раза в сутки, от цистита и пиелонефрита, уже 5й день. Обострился миозит (предположительно), преимущественно в области поясницы, нагибаться сложно, боли средние. Подвижность ограничена. От болей принимаем анальгин 2-3 раза в день. Приступы миалгии были и до применения ципролета, но не такие ярко-выраженные. Температура…
29 ноя 2018 13:16
 
👍
0
👎

Как лечится такая пневмония?   3 ответа

Как лечиться такая пневмания, 2 врача прописывают оазное лечение, хочу услышать нще мнения
9 янв 2020 11:10
 
👍
0
👎

Совместимо ли это все?   3 ответа

здравствуйте я принимаю доксициклин 1 утром, 1 вечером по поводу хламидиоза, так де свечи полижинакс и аллокин через день подкожно (из-за впч) врач назначил капельницы nacl0.9 200ml, новокаин 0,5% 20мл, преднезалон 34мг, вит в12 2.0 и анальгин 2.0.(это капельница) и артрозан вм совестило ли это все? и поможет ли от болей в спине ставят дорсопатию.
25 июн 2020 06:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.