Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пить Дюфастон?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по крайнему узи доктор сказал что эндометрий хороший и пышный. Дома увидела, что он 19 мм. в этом цикле овуляция была позже дней на 5 ( по узи ) и соответственно, месячные начались позже. Узи было на 27 д.ц. Ранее было подозрение на гиперплазию и полип. Делали гистеро, подтвердился только железистый полип. Назначали дюфастон. Есть ли смысл сейчас опять его пропить, чтобы сильно не рос эндометрий? Спасибо огромное заранее.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
.Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам необходимо посетить гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимость назначения дюфастона в данной ситуации дискутабельна, стоит вернутся к этому вопросу после проведения обследований на гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетить доктора. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильность назначеного лечения   1 ответ

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ПКЯ + к этому полип эндометрия,сделали гитероскопию с выскабливанием. Гистология показала железистый полип + к этому гиперплазия эндометрия по задней стенке. Назначили дюффастон, принимать пока 3 месяца потом сделать повторное УЗИ. Скажите правильно ли назначено лечение? Стоит ли принимать этот препарат?? на
26 янв 2015 21:25
 
👍
0
👎

Поможет ли Дюфастон?   2 ответа

здраствуйте) удаляли фиброзно железистый полип эндометрия 1.5 мес назад , на узи снова обнаружили железистый полип эндометрия, может ли быть такое что полностью не вычистили и на этом месте появился? и может ли дюфастон убрать ?
10 апр 2020 17:21
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Принимать ли мне Норколут?   2 ответа

Здравствуйте! Мне сейчас 57 лет, месячные закончились в феврале этого года, до этого были ежемесячно, в январе этого года на УЗИ выявлен полип эндометрия, 27 апреля он удалён гистерорезектоскопией, ранее уже был в 43 года полип, после чего мне был назначен Дюфастон, после стояла спираль Мирена. После удаления спирали 4 года назад, месячные стали обильные,…
29 апр 2021 18:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.