Нужно ли сейчас лечение?
На узи обнаружили очень маленькую миому.Врачь лечение не назначил,сказали прийти через год.Нужно ли сейчас лечение,или нет?Какой выход в этой ситуации?Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Небольшая миома без яркой клинической симптоматики (болей, кровотечений) может быть оставлена под наблюдение. Стоит повторить УЗИ малого таза через несколько месяцев. Так же в плане обследования стоит выполнить анаизы на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы( в случае выявления проблем с половыми гормонами). Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно принимать решение. В остальном ,вам доктор прав, вы подлежите наблюдению. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.